Новости часа

Великий недогерой // Ксения Рождественская о Жане-Луи Трентиньяне

Умер Жан-Луи Трентиньян великий актер, который не стал символом французского кино, потому что никогда не любил играть героев. Сегодня, из того мира, где Трентиньяна больше нет, где, по словам его самого любимого поэта Жака Превера, все постройки фанерного праздника неожиданно рухнули, видно, что его лучшие роли не просто современны, но убийственно актуальны.

Выбор камня // Елена Стафьева о ювелирном ателье Parure Atelier

Петербургско-московское ювелирное ателье Parure Atelier находит исключительные камни по всему свету и делает с ними уникальные украшения для каждого отдельного клиента. Но их особая любовь это изумруды

Принц Гарри и Меган Маркл снова в Калифорнии после того, как досрочно покинули празднование юбилея

Сассекские вернулись в Соединенные Штаты после того, как на выходных поздравили бабушку принца Гарри, королеву Елизавету II. Принц Гарри и Меган Маркл вернулись в Калифорнию в воскресенье, 5 июня, после празднования платинового... The post Принц Гарри и Меган Маркл снова в Калифорнии после того, как досрочно покинули празднование юбилея first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Таратор // Еда с Алексеем Зиминым

Обычно тексты про Болгарию принято начинать словами: курица не птица, Болгария не заграница. Но нет, вполне себе заграница. Попробуй туда сейчас попади, проще добраться до Монголии. По разным причинам ковидным и постковидным мировая система авиационной коммуникации переживает если не крах, то серьезное замешательство.

Если ты показываешь смерть, нужно показать и жизнь // Как войну снимают женщины

Через год после Победы, в 1946году, Ольга Берггольц писала о послевоенной тишине и о своих черствеющих стихах. Женский взгляд на войну это взгляд за ее пределы, куда-то, где сохраняется смысл. Черствеющие стихи внимательный и чаще всего лишенный сентиментальности взгляд на большую историю, попытка проанализировать работу памяти неважно, памяти о том, что давно прошло, или о том, что происходит прямо сейчас.

Как сетка квадратов стала первой утопией // Григорий Ревзин о Гипподаме и гипподамовой планировке

Аристотель отнес Гипподама к числу предшественников Платона в деле изобретения идеального государства. Платон отец утопии, так что Гипподам ее дед, и при всей шаткости этой генеалогии счет утопий можно начинать с него.

Хэлли Берри в черном бикини на пляже празднует Национальный день розового вина

Хэлли Берри в черном бикини появилась в новой публикации в Instagram, когда 11 июня была на пляже, чтобы отпраздновать Национальный день розового вина. 55-летняя Хэлли Берри провела Национальный день розового... The post Хэлли Берри в черном бикини на пляже празднует Национальный день розового вина first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

52-летняя Наоми Кэмпбелл поделилась редким фото со своей годовалой дочерью: фото

Наоми Кэмпбелл поделилась редкой фотографией своей маленькой дочери, когда они гуляли на улице 12 июня. 12 июня культовая модель Наоми Кэмпбелл поделилась очаровательной фотографией, на которой она и ее маленькая дочь.

И Аньес создала зеркало // Зинаида Пронченко о Джейн Биркин в фильме Аньес Варда

В прокат выходит Джейн Б. глазами Аньес В. снятый 35лет назад фильм Аньес Варда о Джейн Биркин. Это не столько портрет, сколько эксперимент по превращению документального в вымышленное, в котором культовая актриса, модель и певица становится зеркалом и для влюбленного в нее зрителя, и для самой Варда.

Российским скрипачкам предложили отречься от России ради конкурса

Организаторы итальянского конкурса скрипачей имени Родолфо Липицера поставили пред российскими скрипачками как условие участия в мероприятии выражение публичного протеста против действий руководства РФ

Брайс Даллас Ховард на премьере «Мира Юрского периода-3»: фото

Брайс Даллас Ховард выглядела потрясающе в обтягивающем черном платье с вырезом на премьере фильма «Мир Юрского периода: Доминион» в Лос-Анджелесе 6 июня. Брайс Даллас Ховард выглядела непревзойденно на красной дорожке... The post Брайс Даллас Ховард на премьере «Мира Юрского периода-3»: фото first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Папина копия: Принц Гарри и Меган Маркл показали лицо своей годовалой дочери

Герцог и герцогиня Сассекские с тех пор, как переехали в Америку, все реже балуют своих поклонников снимками детей. Ровно год назад родилась дочь Меган Маркл и принца Гарри, второй ребенок... The post Папина копия: Принц Гарри и Меган Маркл показали лицо своей годовалой дочери first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

FT: Deutsche Bank вывез из России в Германию сотни специалистов

Deutsche Bank после введения санкций предложил своим сотрудникам переехать в Германию. Около половины из них согласились, и большинство уже переехало вместе с семьями и домашними животными. Среди них - сотни высококвалифицированных IT-специалистов.

Как ведьмы стали женщинами // И кем они успели побывать до этого

В июне 1692года суд города Салем вынес обвинительное заключение по делу Бриджет Бишоп 60-летней женщины, обвинявшейся в колдовстве и в том, что ее посещал дьявол. 10июня она была повешена. Бишоп стала первой из многих жертв процесса над салемскими ведьмами одного из самых известных эпизодов мировой охоты на ведьм, к этому моменту бушевавшей в Европе уже почти 250лет.

"Современник" опроверг информацию об инциденте на спектакле "Игра в джин" 31 мая

В пресс-службе театра "Современник" опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что накануне во время спектакля неизвестный распылил в сторону актрисы Лии Ахеджаковой перцовый баллончик

Игорь Бутман предложил восстановить джазовый фестиваль в Донецке

Основатель Московского джазового оркестра, Народный артист России Игорь Бутман в беседе с журналистами вспомнил свою поездку в 1983 году на Фестиваль джазовой музыки в Донецке и высказал идею возродить данное мероприятие

Неперемещенные лица // Генрих Семирадский и Михаил Врубель в постколониальном свете

В Третьяковской галерее и Русском музее совпали во времени выставки двух больших художников Российской империи, поляков по происхождению: Генриха Семирадского чествуют в Москве, Михаила Врубеля в Петербурге.

Скотт Дисик и Ребекка Дональдсон расстались после двух месяцев отношений

В СМИ сообщается о том, что Ребекка Дональдсон прекратила свой недолгий роман со Скоттом Дисиком. 39-летний Скотт Дисик продолжает добиваться успеха в любовных делах. После знакомства с британской моделью, 27-летней Ребеккой... The post Скотт Дисик и Ребекка Дональдсон расстались после двух месяцев отношений first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Лучшее новости

Российские скрипачки решили судиться с организаторами конкурса в Италии

Три российские скрипачки собираются подать в суд на организаторов музыкального конкурса скрипачей имени Родолфо Липицера в городе Гориция в Италии, которые не допустили их к участию из-за гражданства

Dress Code. В Москве прошла премьера спектакля с Ходченковой и Варнавой. Среди гостей — Ирина Горбачева, Маша Федорова, Владимир Познер

Dress Code. В Москве прошла премьера спектакля с Ходченковой и Варнавой. Среди гостей — Ирина Горбачева, Маша Федорова, Владимир Познер

Актуальное новости