Новости часа

Со следующей недели синоптики прогнозируют потепление в столичном регионе

Уже с начала следующей недели синоптики прогнозируют потепление в столичном регионе: в понедельник воздух в Москве и Подмосковье прогреется до +25 градусов, а во вторник ожидается до +27 градусов.

На сочинском стадионе тестируют информационное оборудование к ЧМ-2018

Строители на стадионе «Фишт» (Сочи) приступили к тестированию информационного оборудования, которое установлено к чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новосибирске мужчинам восстанавливают потенцию с помощью большой иглы

Новосибирская Дорожная клиническая больница запустила новую ангиографическую установку для операций по восстановлению эректильной функции у мужчин. Сообщается, что операции бескровные и очень эффективные.

Пожарные технологии будут усовершенствованы после трагедии с Ил-76 под Иркутском

Глава центра стратегических исследований гражданской защиты МЧС Михаил Фалеев заявил, что после трагедии с Ил-76 пожарные технологии будут усовершенствованы, отметив, что главный метод борьбы с пожарами - профилактика.

При умеренном потреблении от кофе больше пользы

Ученые из Университета Ольстера в Великобритании проанализировали результаты 1 277 исследований, проведенных с 1970 года до настоящего времени с целью оценки потенциальной пользы и рисков для здоровья потребления кофе.

Из-за недосыпа концентрация внимания падает почти наполовину

Вероятность попадания в ДТП у человека с недосыпом возрастает на 44% из-за снижения концентрации внимания. Постоянная бессонница провоцирует нарушение в организме почти всех процессов жизнедеятельности.

По версии экс-главы ФСБ, госизменник Потеев умер из-за стресса

Бывший глава ФСБ РФ Николай Ковалев выразил уверенность в том, что бывший внешний разведчик РФ Александр Потеев скончался на территории США из-за нервного стресса и обострения хронических заболеваний.

Важное неважное // Анна Наринская о Торжестве незначительности Милана Кундеры

Само название этого текста -- "La Fete de l'insignifiance" (переводчица Алла Смирнова выбрала более "раскрывающий смысл" вариант со словом "торжество", хотя, возможно, более буквалистский и менее навязывающий читателю определенное понимание "праздник" был бы уместнее) -- это идеальное метаописание.

Душевные фонтаны // Алексей Тарханов о парфюмерной линии Louis Vuitton

У парфюмеров свои события. Ничуть не менее важные, чем те, что происходят в большом геополитическом мире. У них своя история и своя география. То, что произошло в июне во французском городе Грасе,-- нечто вроде открытия Америки или прихода Вильгельма Завоевателя.

Ностальгия по жесткости // Марина Прохорова об эпохе Тома Форда в Музее Gucci

На прошлой неделе во флорентийском Музее Gucci открылись два новых зала, посвященные Тому Форду и созданному им принципиально новому стилю марки. В первом зале демонстрируется мужская и женская коллекция, во втором -- аксессуары.

Путеводитель по V Московской биеннале молодого искусства // 13 выставок, на которые стоит сходить

Московская биеннале молодого искусства открылась в пятый раз. В этом году она включает в себя полсотни выставок и охватывает почти весь город. Weekend помогает решить, куда идти и что смотреть

Скромность лимузина // Елена Чекалова о яблочном суфле в печеном яблоке

Лимузины во Франции встречаешь с особым вниманием. Нет, не автомобили на шоссе, а огромных красно-коричневых коров лимузинской породы. Их веками разводят около французского городка Лимож, известного еще и тончайшим королевским фарфором.

Я ничего не могу тут изменить и просто жду -- терпеливо, как и все // 16 мыслей о России немецкого архитектора: 19321933 годы

В 1932году Рудольф Волтерс (1903-1983), доктор архитектуры, специализирующийся на транспортных сооружениях, подписал контракт на работу в СССР, где уже трудились десятки западных архитекторов. В отличие от большинства из них, вдохновленных коммунизмом и приехавших буквально строить новый мир, Волтерса интересовала просто работа, соответствовавшая его квалификации, которой в Германии не было из-за кризиса.

Искусство ничтожного существования // Игорь Гулин о ретроспективе Новых тупых в ММСИ

В Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре открылась выставка "Товарищества "Новые тупые"" -- петербургского художественного объединения, чья неуловимая деятельность с трудом подвергается ретроспективному представлению

Что за газ // Артем Макарский о фильме Человек -- швейцарский нож

В прокат вышел "Человек -- швейцарский нож", едва ли не самый странный фильм года, получивший на "Сандэнсе" приз за режиссуру. Абсурдистская история взаимоотношений неудавшегося самоубийцы и трупа, испускающего зловонные газы,-- безумная, дикая, но в то же время парадоксально умная и тонкая

Главные события европейских театральных фестивалей этого лета // Выбор Ольги Федяниной, Юлии Бедеровой, Романа Должанского и Татьяны Кузнецовой

Фестивальный сезон в Европе чем дальше, тем больше превращается в самостоятельное явление, с собственной афишей, своей публикой, своими модами и своими тенденциями. Театральное лето этого года обещает быть длинным (аж до 22сентября) и насыщенным: даже самые скромные фестивали имеют в афише хотя бы одно выдающееся событие.

Cом в летнюю ночь // Дарья Цивина о Cutfish

Новый совместный проект Александра Оганезова и Глена Баллиса называется Cutfish, расположен на Патриарших Прудах и посвящен азиатской теме. Глен Баллис уже так давно живет и работает в Москве, что многие, наверное, подзабыли, какой колоссальный опыт работы в Азии у этого шефа.

Поклонный крест в память о погибших детях установили на берегу карельского Сямозера

На берегу Сямозера в Пряжинском районе республики Карелия установили поклонный крест в память о погибших во время шторма 18 июня детях. Крест установлен вблизи от деревни Кудама, где были обнаружены первые жертвы трагедии.

Депрессивное состояние может спровоцировать заболевание сахарным диабетом

Британские ученые из Королевского колледжа Лондона выяснили, что жертвы депрессии на 60% чаще сталкиваются с диабетом. Как оказалось, между этими двумя состояниями имеется генетическая связь.

Глава Крыма заявил, что саботаж чиновников не помешает сносу самостроя

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил журналистам, что массовый снос самостроя начнется уже в сентябре, несмотря на то, что местные власти препятствуют выявлению объектов незаконного строительства на курортах полуострова.

Ученые: "Плохой" холестерин не повышает риск смерти от сердечно-сосудистых болезней

Ученые проанализировали ряд исследований с участием 67 тыс человек в возрасте от 60 лет и выяснили, что "плохой" холестерин не повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний

Впервые в отношении «иностранного агента» возбуждено уголовное дело

Таки это случилось. В отношении Валентины Череватенко – кандидата политических наук, руководителя общественной правозащитной организации «Союз «Женщины Дона» из Новочеркасска - следователи возбудили уголовное дело.

Набиуллина рассказала о выборе дизайна для купюр достоинством в 200 и 2000 рублей

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина анонсировала на пресс-конференции во вторник, 28 июня, всероссийскую кампанию по выбору дизайна новых купюр — достоинством в 200 и 2000 рублей.

Лучшее новости

Ксения Собчак больше не может скрывать округлившийся живот

Эпатажную ведущую Ксению Собчак пользователи Сети называют "мастером маскировки", потому что на протяжении последних нескольких месяцев она успешно скрывала новость о своей беременности. read more

Актуальное новости

Бывший жених Игги Азалии Ник Янг снова станет отцом

Всем известно ,что причиной расставания певицы Игги Азалии с женихом Ником Янгом стала измена последнего, но мало кто знает, что параллельно спортсмен встречался с.. матерью своего сына Николаса Кеоной Грин, которая теперь носит под сердцем второго малыша «авторства» того же Ника.

Ксения Бородина резко высказалась в адрес мошенников, которые зарабатывают на её дочери (видео)

Как оказалось, магазин имении Ксении Бородиной, даже несмотря на официальное заявление "потерпевшей", продолжает функционировать, зарабатывая не только на ведущей Дом-2, но и на её дочери.

Келвин Харрис написал песню о романе Тэйлор Свифт и Тома Хиддлстона

Кому разбитые сердца идут на пользу – так это музыкантам. Любовные страдания могут стать вдохновением для пары-тройки хитов, а то и целого альбома. Келвин Харрис, который недавно расстался с Тэйлор Свифт и был немало и неприятно удивлён её стремительно развивающимся романом с голливудским актёром Томом Хиддлстоном, написал песню об их любовном треугольнике.

Дональд Трамп сделал комплимент Саддаму Хусейну

Одиозный американский политик Дональд Трамп, который претендует на тёплое и самое главное место в Белом доме, продолжает делать сенсационные и скандальные заявления. Так, недавно во время президентской кампании в Северной Каролине, кандидат в президенты от республиканской партии заявил, что было бы неплохо брать пример с.. Саддама Хусейна, иракского президента-диктатора.

У Сергея Безрукова родилась дочь

У известного российского актёра театра и кино Сергея Безрукова большой праздник – его молодая супруга Анна Матисон родила ему дочь. Произошло это ещё 4 июля, но известно об этом стало лишь сейчас.

Мадонна снова поссорилась с сыном

Быстро же они побили горшки! После полугода ссор и примирений, судебных разбирательств и возвращения домой, американская певица Мадонна после непродолжительного перемирия снова поссорилась с сыном Рокко.

Арнольд Шварценеггер поздравил Сталлоне с днем рождения издевкой

Соперничество Арнольда Шварценеггера и Сильвестра Сталлоне длится на протяжение нескольких десятков лет. И хотя открыто о своей конкуренции знаменитости никогда не заявляли, все знали, что там, где есть Арни не должно быть Слайя и наоборот.

Жан-Клод Ван Дамм появится в сиквеле «Кикбоксера»

Известный герой боевиков, голливудский актёр Жан-Клод Ван Дамм снимется в сиквеле «Кикбоксера». Издание Variety сообщает, что лента появится на экранах уже в 2017 году и получит название «Кикбоксёр: Воздаяние».