Новости часа

Беременность Ксении Собчак подтвердилась

Разговоры о том, что актер Максим Виторган и телеведущая Ксения Собчак ждут пополнения в семье идут уже давно. Вновь они разгорелись после того, как Ксения появилась на премии журнала FB в странном наряде. Не заметить живот телеведущей было сложно. read more

Из чего состоит опера: лейтмотив // Проект Сергея Ходнев

То, как работают в опере лейтмотивы, удобнее всего объяснить по аналогии с самой что ни на есть обыкновенной киномузыкой. Ведь как это бывает? Композитор знакомится со сценарием, смотрит более или менее готовый киноматериал, а дальше сочиняет ряд музыкальных тем, каждую из которых предполагает связать или с центральными персонажами, или с важными событиями, сваливающимися на этих персонажей, или с центральными для нашего понимания этих героев чувствами и эмоциями.

Balenciaga // Pre-Fall18

Кроме того, в тренды вновь входит сдержанный дизайн, демонстрирующий хороший крой и мастерство исполнения. Так что предосенняя коллекция Balenciaga выглядит модно. А то, что она неброская, тоже понятно.

Celine // Pre-Fall 18

Одежда, создаваемая Фиби Файло, не просто набор брюк, платьев, пальто, свитеров с дополнением в виде не менее ярких по стилю обуви, сумок и украшений. Ее коллекции с самого начала были и художественным, и социальным высказыванием.

Независимый топливный союз намерен подать в суд на авторов отчёта о недоливе бензина

Независимый топливный союз рассматривает возможность обращения в суд с иском о клевете против Федерации автовладельцев России, которая днём ранее представила отчёт о недоливе бензина на автозаправках.

"Вот такую Пугачеву я люблю и вижу каждый день": Галкин показал фото своей жены

Шоумен Максим Галкин не перестает признаваться в любви супруге Алле Пугачевой. Муж примадонны выставил в Инстраграме ее снимок без фильтров и фотошопов и назвал ее "своей Аллусей".read more

"Нет пупка и 6 пальцев на ноге": Ксения Бородина озадачила фанатов своим видом

Недавнее фото российской телеведущей Ксении Бородиной заставило подписчиков рассматривать снимок едва ли не под микроскопом: некоторые детали уж очень озадачили фанатов. read more

Родовитый космополит // Анна Толстова о Паоло Трубецком

В Третьяковской галерее открыта выставка Павла Петровича (Паоло) Трубецкого (18661938). Впервые выставляется множество неизвестных в России произведений скульптора, сделанных и до недавнего времени находившихся за границей, что приближает нас к более трезвому взгляду на творчество Трубецкого

Волшебный мир Диснея: сексизм, эксплуатация и мертвые животные // Семь историй об Уолте Диснее

95 лет назад была основана компания The Walt Disney Studios, ставшая самой мощной мультипликационной империей еще в 1937 году и с тех пор не только не утратившая позиций, но и укрепившая их. Сегодня ей принадлежат Marvel Studios, Pixar, Lucasfilm и телеканал ABC, а в случае покупки Fox она и вовсе может стать монополистом.

Винный дзэн // Дарья Цивина о баре Twins Wine Space

Наконец-то винный бар Ивана и Сергея Березуцких в отеле St. Regis дождался полной комплектации своей винной карты. И теперь можно с полной уверенностью говорить, что это окончательно сложившийся проект со своей яркой, запоминающейся индивидуальностью.

Мама и драма // Алексей Васильев о Шарлиз Терон в фильмеТалли

В прокат выходит фильм Талли с Шарлиз Терон в главной роли, которая играет многодетную мать, получившую в подарок на рождение третьего ребенка настоящую няню. Это третья совместная работа сценаристки Диабло Коди и режиссера Джейсона Райтмана, в которой угадываются мотивы их предыдущих работ.

Guns N'Roses помирились в «золотом составе»

Они не общались больше 20 лет, в 1993 заявив, что не промолвят друг другу ни слова, однако ко всеобщей радости поклонников заявили о своем воссоединении и решили закатить в честь этого мировое турне

Два марокканских болельщика решили остаться жить в России после Кубка мира

Болельщики из Марокко Рашид Хамиди Алдуи и Радуан Асдуи, которые приехали в Россию на Чемпионат мира по футболу, чтобы поддержать свою команду, решили остаться в Калининграде и поступить в один из институтов города.

Надежда Михалкова сняла фильм ужасов с подростками

Если Никита Михалков в своих картинах часто показывал страшные социально-политические драмы и психологические трагедии, то его младшая дочь Надежда (не единожды снимавшаяся в фильмах папы), начав заниматься режиссурой, выбрала другой путь

Нигерийский фанат попросил убежища в России, опасаясь за свою жизнь

Гражданин Нигерии, прибывший в Россию, чтобы посетить матчи Чемпионата мира по футболу, попросил политического убежища в стране. Болельщик опасается возвращаться на родину, где его жизни угрожает опасность.

Для яркости и контраста // Елена Чекалова о малиновом сезоне

Мой каждый июль малиново-алый, месяц самых вкусных ягод. Многие думают: ну ладно, сезонную клубнику точно надо успеть поесть, а голубика, смородина, ежевика, вишня и малина вроде круглый год теперь приличного качества.

"Пророческие фото?" Сеть обсуждает Instagram-аккаунт погибшей участницы "Дома-2"

Внезапная гибель экс-участницы шоу "Дом-2" Полины Лобановой ошарашила на днях поклонников "телестройки". Пользователи сети изучают страницу девушки в Instagram, пытаясь понять, как могла случиться такая трагедия.read more

Специалисты Илона Маска пытаются спасти детей из тайской пещеры

Инженеры, отправленные в Таиланд Илоном Маском, чтобы помочь спасти двенадцать детей и их тренера, оказавшихся пойманными в ловушку в пещере Кхао Луанг, скоро прибудут в страну, заявил представитель тайского правительства.

Зайчик против зайчика // Татьяна Алешичева об Очень английском скандале

Канал BBC One показал мини-сериал Стивена Фрирза Очень английский скандал о деле влиятельного политика Джереми Торпа, которого в конце 1970-х обвиняли в покушении на убийство бывшего любовника и оправдали.

Тур Урус на колесах // Алексей Иванов о Lamborghini Urus

Этим летом первые российские покупатели получат Lamborghini Urus кроссовер, выпущенный легендарным производителем спорткаров. Итальянская марка одна из последних пополнила свой модельный ряд компактным внедорожником, но зато выпустила настоящего рекордсмена

Gucci // Pre-Fall 18

Да, шоу для коллекций pre-fall не устраивают, но коллекция Gucci сфотографирована самым нарядным и затратным способом, она практически превращена в собственную рекламную кампанию. Фоном для парадных и жанровых портретов моделей стали достопримечательности Рима и хорошо подобранные современные римские интерьеры.

Сабантуй в Москве пройдет 21 июля

Национальный татаро-башкирский праздник «Сабантуй» состоится в Москве 21 июля в музее-заповеднике «Коломенское», где он проходит все последние годы. Это один из самых красочных и любимых праздников.

"Появились ноги, мозги, лица": звезды культуры о матче Россия - Хорватия

Случилось главное: игра нашей сборной вернула веру в романтику, в энтузиазм, они носились по полю «Фишта», как Монтекки и Капулетти, как рыцари Алой и Белой Розы, это был настоящий рыцарский турнир, где не было места навязшему в зубах прагматизму

Лучшее новости

Киркоров ответил на негативный комментарий Пугачёвой о Бузовой

Российский певец Филипп Киркоров, отвечая журналистам на вопрос о том, что он думает по поводу критического комментария Аллы Пугачевой о его совместном проекте с Ольгой Бузовой, заявил, что Пугачева просто случайно "нажала пальцем не туда"

Необычные выставки Москвы о футболе: от слонят до архитектурного авангарда

Чемпионат мира по футболу – праздник спорта, праздник жизни! Футбольные фанаты активно посещают матчи, поддерживают любимые команды, отлично проводят время в спортбарах и на улицах города

Что такое свобода? С чем ее едят? Нужна ли она? И если нужна, то зачем

Сильно продвинутые мыслители бьют тревогу: соцопросы показывают, что россияне не шибко озабочены сворачиванием гражданских свобод (таких набралось всего 5%), куда больше их беспокоит растущая бедность (таких респондентов 50%)

14-15 июля: куда пойти в Киеве на выходных

Каким бы большим не был соблазн провести уик-энд в кроватке "лапками кверху", лучше посвятить его чему-то более запоминающемуся. Как на счет сходить на концерт или побегать босиком по траве? Подборка самых интересных мероприятий от ufest.in.ua и obozrevatel.com к вашим услугам.

Актуальное новости

Виктория и Дэвид Бекхэм подарили дочке Харпер пони

Практически каждая маленькая девочка мечтает обзавестись собственным пони. Харпер Бекхэм, единственная дочь Виктории и Дэвида Бекхэм, также мечтает о пони. Звездные родители отказывать малышке не собираются и на семилетие сделали долгожданный подарок.

Питер Джексон уговорил Эванджелин Лилли вернуться в кино

Возможно, многие и не заметили отсутствие в киноиндустрии звезды сериала «Остаться в живых» Эванджелин Лилли. Сейчас она представила блокбастер «Человек-муравей и оса» вместе с коллегами Полом Раддом и Майклом Дугласом.