Новости часа

«Машина времени» все-таки спела на Дне России про «стадо баранов»

«Машину Времени», как известно, позвали выступить в День России на Красной площади в праздничном концерте с другими поп-звездами, и это вызвало настоящий медийный ажиотаж, поскольку статус «опального» Андрея Макаревича входил в некоторый диссонанс с остальными «благонадежными» в массе своей участниками сервильного шоу

Минтруд предложил изменить порядок начисления социальных доплат к пенсии

Министерство труда и социальной защиты выступило с предложением по изменению порядка начисления социальных доплат к пенсиям в соответствии с поручением, которое дал Владимир Путин во время своего послания.

Ольга Кашубина: «Как болел бы врач»

Книга для пациентов, которые находятся в поисках своего идеального доктора, устали от равнодушия медперсонала и походов в аптеку. Советы автора помогут получить максимум из российской бесплатной медицины с минимальными затратами.

Чисто политическое искусство // Анна Толстова об Оскаре Кокошке

В Музее Леопольда проходит выставка Оскар Кокошка. Экспрессионист, мигрант, европеец такой большой, в 250экспонатов, ретроспективы в Вене не было давно. Отпраздновав столетние годовщины смерти Густава Климта и Эгона Шиле, Музей Леопольда взялся за третьего гения венского модерна

Fendi // SS19

Карл Лагерфельд создавал коллекции вместе с Сильвией Вентурини Фенди начиная с 1965года. Такие долгие деловые и дружеские связи крепче иных родственных, и пока дом Fendi про замену речи не ведет.

Этика на грани фантастики // Алексей Зимин о джайнистской похлебке

В самом начале люди были большими, как деревья. Даже больше. Они были ростом в несколько километров и возвышались над ландшафтом как памятники самим себе. И каждый был и мужчиной и женщиной. Но не андрогином, а в буквальном смысле их было двое.

Чего ждать в 2019 году // 52 события на год вперед

Weekend изучил планы музеев и галерей, театров и стадионов, телеканалов и кинопрокатчиков и составил список мероприятий, которые можно начинать ждать уже сейчас, впрочем, на некоторые стоит сразу же покупать билеты.

Любовь к трем авокадо // Дарья Цивина о ресторанах Avocado Queen и Modus

О новом проекте Аркадия Новикова, Глена Баллиса и Антона Пинского много говорят, и это в самом деле не рядовое открытие. Во-первых, потому что спустя несколько лет Аркадий Новиков и Глен Баллис вновь стали работать вместе (напомню, что именно с Недальнего Востока начал свою карьеру в Москве австралиец Баллис).

Цвет улицы // Елена Стафьева об открытии Bape в ЦУМе

В ЦУМе открывается pop-up ABathing Ape. ABathing Ape, или Bape, как ее традиционно называют, это без всякого преувеличения легендарный японский бренд, который, конечно, хорошо было бы получить в Москве еще 15 или даже 20лет назад, но тогда это было из разряда несбыточных мечтаний. Да и сейчас это настоящее событие

Лучшее новости

Эксперты установили причину смерти вокалиста The Prodigy

Как сообщает портал TMZ, Бюро судебной медицинской экспертизы британского графства Эссекс обнародовало результаты экспертизы тела фронтмена The Prodigy Кита Флинта, который скончался 4 марта в собственном доме в Данмоу

Актуальное новости