Новости часа

Власти возлежащие // Денис Рузаев о Фаворитке

В прокате Фаворитка Йоргоса Лантимоса, получившая особый приз жюри в Венеции и 10номинаций на Оскар (столько же только у Ромы Альфонсо Куарона), костюмная драма о соперничестве двух фавориток английской королевы, полная фирменных лантимосовских жестокости, натурализма и юмора

В барок-камере // Ольга Федянина о Барокко Кирилла Серебренникова

В Гоголь-центре показывают Барокко, историю мятежа и эстетического прорыва 1960-х, поставленную режиссером Кириллом Серебренниковым из-под домашнего ареста как очень личное напоминание о внутренней свободе художника и о том, что искусство всегда синоним игры с огнем

Hermes // Resort 2019

Межсезонные коллекции pret-a-porter давно перестали ассоциироваться с размеренным образом жизни, но у Надеж Ване-Цыбульски все действительно рассчитано на курорт. Очень фешенебельный и не исключающий определенной занятости все-таки время такое.

Chanel // Resort 2019

В этом году в межсезонье мифологическая Коко Шанель, героиня создаваемых Карлом Лагерфельдом демикутюрных коллекций, не стала путешествовать слишком далеко и осталась во Франции.

Цвет улицы // Елена Стафьева об открытии Bape в ЦУМе

В ЦУМе открывается pop-up ABathing Ape. ABathing Ape, или Bape, как ее традиционно называют, это без всякого преувеличения легендарный японский бренд, который, конечно, хорошо было бы получить в Москве еще 15 или даже 20лет назад, но тогда это было из разряда несбыточных мечтаний. Да и сейчас это настоящее событие

Как все ненавидеть, чтобы тебя все любили // Краткий курс мизантропии ДжеромаД.Сэлинджера

К столетию Джерома Дэвида Сэлинджера, автора культового романа и знаменитого затворника, не давшего за 40лет ни одного интервью, мы решили наконец выяснить, что всегда так раздражало в нас создателя Холдена Колфилда и семейства Гласс, но совершенно не мешало нам его любить.

Монарх и геометр // Анна Толстова о Пьеро делла Франческе в Эрмитаже

В Эрмитаже впервые в России показывают выставку Пьеро делла Франчески (1412?1492). В том, что касается старых мастеров, это, безусловно, главное событие сезона: произведений одной из ключевых фигур кватроченто нет в отечественных музеях, работы Пьеро отправляют на гастроли неохотно (хотя экспонирующаяся в Эрмитаже Мадонна ди Сенигаллия несколько лет назад уже приезжала в ГМИИ имени Пушкина), да и персональные выставки художника случаются не то чтобы часто

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу официально развелись

В Сети несколько месяцев активно обсуждали предстоящий развод Ани Лорак после того, как была опубликована видеозапись, на которой ее супруг, турецкий бизнесмен Мурат Налчаджиоглу, был запечатлен в компании украинской модели в караоке-баре.

Генпрокуратура назвала три основные версии гибели группы Дятлова в 1959 году

Спустя 60 лет после гибели группы Дятлова на перевале на Северном Урале Генпрокуратура заново занялась расследованием. Специалисты ведомства намерены проверить три основные версии случившегося.

Стало известно о сложностях с запуском системы проверки ОСАГО с помощью камер

Система проверки наличия полиса ОСАГО у водителей с помощью дорожных камер не была создана в установленные правительством сроки. У профильных ведомств возникли проблемы с объединением баз данных.

Пилот рассказал о местах, где турбулентность возникает чаще всего

Хотя турбулентность может возникать в любое время и в любом месте, есть определенные области, где с этим явлением пилоты сталкиваются чаще всего. Британский летчик Стюарт Кларк показал где этот феномен встречается регулярно.

Prada // Resort 2019

Саркастичность ума Миуччи Прады проявляется всегда, в частности, в реминисценциях. Эти трапециевидные мини-юбки в сочетании с объемными дутыми ушанками поневоле напоминают о ее коммунистической юности.

Безвизовый режим между Россией и ОАЭ вступит в силу с 17 февраля

Заключенное соглашение о взаимной отмене виз между Россией и ОАЭ на срок до 90 дней, вступит в силу уже с 17 февраля. Сегодня россияне получают визу Эмиратов бесплатно по прибытии в страну, тогда как граждане ОАЭ должны оформлять ее заранее.

Детский омбудсмен займется отказом якутской школы принять русскоязычных детей

Детский омбудсмен Анна Кузнецова проверит сообщения об отказе одной из школ в Якутии принять русскоязычных детей. Директор школы, Лидия Шамаева, со своей стороны назвала эти сообщения клеветой.

Стивен Хокинг «Краткие ответы на большие вопросы»

Издательство «Бомбора» выпускает долгожданную новинку в разделе «Научно-популярная литература» - книгу Стивена Хокинга «Краткие ответы на большие вопросы». Эта книга стала последней работой всемирно известного физика.

Овощи новой силы // Елена Чекалова о пицце без муки из цветной капусты

В мировой ресторанной гастрономии взрыв интереса к блюдам из овощей и трав. Зеленый и салатовый цвета самые модные. Еще не утих ажиотаж вокруг листовой капусты кейл, как появился новый кумир спаржевый или сельдереевый салат.

Семейная кухня // Дарья Цивина о ресторане Мама будет рада!

Новый проект Мама будет рада! di Giacomo Lombardi от RESTart Vasilchuk Brothers посвящен итальянской кухне. И это совсем не так неожиданно, как может показаться на первый взгляд. Удивительным образом итальянские рестораны не выходят из моды.

Минкульт: похищенная картина Куинджи вернется в экспозицию Третьяковки

Глава департамента музеев Министерства культуры России Владислав Кононов по итогам встречи с директором Русского музея Владимиром Гусевым сообщил журналистам, что найденное сотрудниками полиции после дерзкого похищения из Третьяковской галереи полотно Архипа Куинджи "Ай-Петри

Альфонсо Куарон удостоен главной награды Гильдии режиссеров США

Мексиканский кинорежиссер Альфонсо Куарон получил премию Гильдии режиссеров США в категории "Лучший режиссер полнометражного фильма", объявлено на церемонии вручения в Лос-Анджелесе в субботу вечером

Татарстан заявил о восстановлении Болгара и Свияжска

Татарстан завершил работы по восстановлению исторического облика древнего Болгара и острова-града Свияжск и начинает новый проект по созданию новых общеобразовательных комплексов с изучением русского, татарского и английского языков.

Лучшее новости

НА MTV рассказали о честности Децла

Ведущий телеканала MTV Александр Анатольевич рассказал о творческих метаморфозах рэпера Кирилла Толмацкого (Децл), который скончался в ночь на 3 февраля после концерта в Ижевске

Повестка для супермодели. Почему самых красивых женщин мира вызвали в суд?

Самые знаменитые модели мира и самые желанные женщины планеты - Кендалл Дженнер, Эмили Ратаковски и Белла Хадид - получили повестки в суд. Они должны будут объяснить, сколько получили за рекламу и продвижение скандального фестиваля Fyre

Актуальное новости

Станислав Садальский опубликовал провокационные фото Тина Канделаки и прокомментировал ситуацию с арестом Арашукова

Позавчера, 30 января, Басманный суд Москвы арестовал российского сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, задержанного в среду прямо на заседании Совета Федерации по делу об убийствах.