Новости часа

Этика на грани фантастики // Алексей Зимин о джайнистской похлебке

В самом начале люди были большими, как деревья. Даже больше. Они были ростом в несколько километров и возвышались над ландшафтом как памятники самим себе. И каждый был и мужчиной и женщиной. Но не андрогином, а в буквальном смысле их было двое.

Минтруд предложил изменить порядок начисления социальных доплат к пенсии

Министерство труда и социальной защиты выступило с предложением по изменению порядка начисления социальных доплат к пенсиям в соответствии с поручением, которое дал Владимир Путин во время своего послания.

Цвет улицы // Елена Стафьева об открытии Bape в ЦУМе

В ЦУМе открывается pop-up ABathing Ape. ABathing Ape, или Bape, как ее традиционно называют, это без всякого преувеличения легендарный японский бренд, который, конечно, хорошо было бы получить в Москве еще 15 или даже 20лет назад, но тогда это было из разряда несбыточных мечтаний. Да и сейчас это настоящее событие

Chanel // SS19

Пляжная история, которую сочинил Карл Лагерфельд для этого сезона, оказалась предпоследней коллекцией pret-a-porter его авторства.

Чего ждать в 2019 году // 52 события на год вперед

Weekend изучил планы музеев и галерей, театров и стадионов, телеканалов и кинопрокатчиков и составил список мероприятий, которые можно начинать ждать уже сейчас, впрочем, на некоторые стоит сразу же покупать билеты.

Любовь к трем авокадо // Дарья Цивина о ресторанах Avocado Queen и Modus

О новом проекте Аркадия Новикова, Глена Баллиса и Антона Пинского много говорят, и это в самом деле не рядовое открытие. Во-первых, потому что спустя несколько лет Аркадий Новиков и Глен Баллис вновь стали работать вместе (напомню, что именно с Недальнего Востока начал свою карьеру в Москве австралиец Баллис).

Fendi // SS19

Карл Лагерфельд создавал коллекции вместе с Сильвией Вентурини Фенди начиная с 1965года. Такие долгие деловые и дружеские связи крепче иных родственных, и пока дом Fendi про замену речи не ведет.

Бизнесмен Пригожин возместил ущерб, нанесенный Петербургу сторонниками Навального

Частная компания ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг», принадлежащая бизнесмену Евгению Пригожину, возместила определенный судом ущерб, нанесенный Петербургу сторонниками блогера Алексея Навального.

Креветки на каждый день // Дарья Цивина о ресторанах Krevetka Seafood и Chateau Руставели

Новый проект Антона Лялина и Кирилла Мартыненко (Торро Гриль, Boston Seafood, Magnum Wine Bar) под названием Krevetka Seafood открылся в ТЦ Капитолий. Локация эта неслучайна: Креветка задумана как сетевой проект для торговых центров и не только в Москве (вторая точка уже открылась в Воронеже).

Монарх и геометр // Анна Толстова о Пьеро делла Франческе в Эрмитаже

В Эрмитаже впервые в России показывают выставку Пьеро делла Франчески (1412?1492). В том, что касается старых мастеров, это, безусловно, главное событие сезона: произведений одной из ключевых фигур кватроченто нет в отечественных музеях, работы Пьеро отправляют на гастроли неохотно (хотя экспонирующаяся в Эрмитаже Мадонна ди Сенигаллия несколько лет назад уже приезжала в ГМИИ имени Пушкина), да и персональные выставки художника случаются не то чтобы часто

Эксперты рассказали о самых дешевых пляжных турах на февраль

Специалисты изучили минимальные цены на десятидневные туры вылетом 8-10 февраля, с захватом Дня святого Валентина, в стоимость которых входит авиаперелет туда и обратно, трансфер, питание и страховка в зависимости от программы тура.

10фильмов фестиваля Дух огня // Выбор Weekend

В Ханты-Мансийске открывается XVIIМеждународный фестиваль кинематографических дебютов Дух огня, в конкурсной программе которого фильмы-участники фестивалей в Венеции, Локарно и Роттердаме, а вне конкурса новые работы Фредерика Уайзмана, Амира Надери и Желимира Жилника.

Естественный гастрономический отбор // Дарья Цивина о ресторанах Selection и BOTWA

Новый проект нового ресторанного холдинга Selection Group (Игорь Каменский, Алексей Губкин, Юлия Каковкина) так и называется Selection. По задумке создателей лучшее из лучшего. В результате этой идеи под одной стеклянной крышей (кстати, специально построенной для проекта из-за недостатка окон) собралась по-настоящему звездная команда.

Лучшее новости

Актуальное новости