Новости часа

Пенсионный фонд с 1 августа планирует скорректировать пенсию работающим пенсионерам

С 1 августа пенсионный фонд РФ планирует пересчитать сумму тем пенсионерам, кто был официально трудоустроен в 2018 году. Под пересчет попадут работающие пенсионеры, чьи работодатели официально отчисляли взносы.

Курентзис рассказал Собчак о конфликте с пермскими властями

Бывший художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис дал интервью Ксении Собчак, которое появилось на Youtube-канале «Осторожно, Собчак!» Свой уход из театра он объяснил нарушением условий приглашения в Пермь

Голикова признала: регионы занижали показатели смертности от рака и болезней сердца

Татьяна Голикова, вице-премьер правительства, сообщила цифры естественной убыли населения – 149 тысяч за четыре месяца текущего года. И эти потери она назвала катастрофическими для России.

В состав жюри "Оскара" вошли три режиссера из России

В состав членов Американской киноакадемии российские режиссеры Михаил Алдашин и Игорь Ковалев (в категории "Короткий метр и анимация"), а также Сергей Дворцевой, которые теперь будут участвовать в голосовании при отборе номинантов и лауреатов "Оскара"

Чехия сняла ограничения на полёты российских авиакомпаний, но только до 7 июля

Чешский Минтранс снял ограничения на полёты российских авиакомпаний, но пока на ограниченный период. Ранее авиакомпании "Аэрофлот" и "Уральские авиалинии" приостановили полёты в Прагу, а "Победа" - в Карловы Вары.

7событий фестиваля MIEFF // Выбор Алексея Артамонова и Андрея Карташова

10июля в Москве открывается четвертый Международный фестиваль экспериментального кино MIEFF, в конкурсной программе которого соревнуются 33фильма из 20стран. А в рамках внеконкурсной программы, которая пройдет на нескольких площадках в Москве и в Новой Голландии в Петербурге, помимо уникальных ретроспективных показов собраны самые интересные фильмы современного экспериментального кино, снятые за последний год.

"Транснефть" сменила гендиректора компании-оператора "Дружбы"

Компания "Транснефть" сменила генерального директора своего дочернего предприятия "Транснефть-Дружба", которое является оператором магастрального нефтепровода "Дружба". Ранее в нем произошло загрязнение нефти.

Названа причина ограничения полётов в Чехию

Ряд российских компаний отменил полёты в Чехию из-за решения властей этой страны аннулировать разрешения на полёты. Причиной этого называют разногласия по поводу условий полётов по транссибирским маршрутам.

Росстат заявил, что на продолжительность жизни влияет погода, а не выборы

Росстат заявил, что связи между выборами и ростом показателя ожидаемой продолжительности жизни нет. На него, по мнению ведомства, влияют волны холода или жары, а также заболеваемость ОРЗ и гриппом.

Смерть без работы // Василий Степанов о фильме Мертвые не умирают

В прокат выходит новый фильм Джима Джармуша, открывавший Каннский фестиваль. Формально Мертвые не умирают кино о зомби-апокалипсисе, а фактически усталая эпитафия авторской вселенной самого титулованного американского независимого режиссера

Овраг хорошего // Анна Толстова о фестивале Арт-Овраг2019

В городе Выкса Нижегородской области прошел фестиваль Арт-Овраг2019. Одно из его главных событий открытие первого в России Индустриального стрит-арт парка, коллекции работ уличных художников на территории действующего Выксунского металлургического завода.

Гаспачо со свеклой и вишней // Еда с Еленой Чекаловой

Жара-июль. В этом году она аномальная. Весь день есть совсем не хочется, зато вечером, когда температура спадает, чувствуешь острые приступы голода и можешь проглотить и корову, и быка. В эти дни по всей Европе главное дневное блюдо гаспачо.

Каждое лето жестокая измена. Сколько надежд, планов! И не успел оглянуться уже прошло // Русские деятели искусства о разных способах проводить лето

Лето долгожданные и короткие три месяца, когда климат России предоставляет ее гражданам возможность не только выживать, но и жить, является источником специфического русского невроза: нельзя потратить впустую ни одного дня, нельзя упустить никакой из летних радостей, из лета надо извлечь всю возможную пользу и все доступные наслажденья.

Лучшее новости

Новый скандал в Волковском театре: Марчелли просит Мединского выгнать директора

Только улеглись страсти вокруг истории с объединением Волковского театра в Ярославле и Александринского в Санкт-Петербурге, как вновь вся театральная общественность заговорила о неугомонном художественном руководителе Евгении Марчелли.

Актуальное новости