Новости часа

Мария Миронова впервые прокомментировала слухи о муже-греке

В конце августа стало известно, что 46-летняя Мария Миронова, оказывается, ждет ребенка. Новость вызвала небывалый ажиотаж. Тем не менее, поклонники поздравляют ее со счастливым событием, но гадают, кто же является отцом ребенка.

Праздник, ставший трагедией: Беслану 15 лет

С тех пор, как в Беслане школьный праздник обернулся небывалой трагедией прошло 15 лет. 1 сентября 2004 года на линейку в школу № 1 ворвались террористы и заблокировали 1100 участников торжества в спортивном зале

Песков сообщил об отстранении чиновницы, высказавшейся о жителях Тулуна

В Иркутской области отстранили от работы чиновницу Ирину Алашкевич. Она оказалась в центре скандала после того, как в соцсетях появилась запись с её оскорбительными высказываниями в адрес жителей затопленных районов и самой поездки президента.

Пенсионный фонд предложил новый механизм выплаты пенсий

ПФР предложил внести изменения в механизм выплаты пенсий. Нововведения касаются накопительной пенсии - сейчас обсуждается возможность увеличения её пороговой части, ниже которой ежемесячные выплаты назначаться не будут.

Россияне стали меньше отдыхать летом

Россияне стали меньше отдыхать летом. Средняя продолжительность отпуска в летний период сократилась на 20%. К такому выводу пришли специалисты, изучив данные авиаперелётов и поисковых запросов.

Орешкин рассказал, когда станет возможным переход на четырёхдневку

Министр экономического развития Максим Орешник поделился своим мнением о возможности введения в России четырёхдневной рабочей недели. Он не исключил, что такой вариант возможен, но при соблюдении ряда условий.

Супруг Поклонской объяснил разрыв с ней наличием двух лидеров в семье

Бывший руководитель аппарата уполномоченного по правам человека Иван Соловьёв сообщил о расставании с супругой - депутатом Государственной Думы Натальей Поклонской. Пара поженилась в прошлом августе.

«Спартак», гимн и Гергиев

Мой «Спартак» проиграл, газпромовский «Зенит» выиграл. Игра была тягомотной и бесцветной, как и главные тренеры обеих команд. Но самое обидное – я проиграл пари. Причем не футбольное, а музыкальное.

Мэр сравнил экологии Нижнего Тагила и Калифорнии, в соцсетях решили соответствовать

Фотография, где под знаком названия города «Нижний Тагил» появилась табличка «Welcome to California», становится хитом просмотров в соцсетях. Автором стал паблик «Культ Личности в Тагиле».

Правительство выделило деньги на закупку для детей лекарств за рубежом

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал решение о выделении средств на закупку для детей обезболивающих и противосудорожных препаратов, не зарегистрированных в России. Отвечающим за импорт будет Московский эндокринный завод.

Элджей теперь муж Ивлеевой

Элджей теперь муж Ивлеевой. Во всяком случае, известная блогерша и бывшая ведущая «Орла и Решки. Перезагрузка» Анастасия Ивлеева сообщила об этом коротко и ясно.

В ЦБ разработали требования по объединению полисов ОСАГО и КАСКО

Центробанк разработал требования к документам, которые позволяют включать риски по договору добровольного страхования транспорта (КАСКО) в полис ОСАГО. Документ, подписанный Эльвирой Набиуллиной, был размещен на официальном сайте регулятора.

"Швыдкой был слишком культурен для своего поста"

Сегодня у бывшего министра культуры, а ныне специального представителя Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству, художественного руководителя Московского театра мюзикла, телеведущего Михаила Швыдкого день рождения, праздник детства

Анастасия Заворотнюк не стала опровергать слухи об онкологии

Актриса Анастасия Заворотнюк не стала опровергать слухи об онкологическом заболевании. Во время попытки корреспондента КП взять у актрисы небольшое интервью по телефону, голос ее звучал "хрипло, как у очень больного человека".

Первый памятник жертвам Беслана поставили не в России, а в государстве Сан-Марино

Памятников, посвященных трагедии Беслана, установлено теперь много. Но интересно, что самый первый был поставлен не в России, а в крошечном европейском государстве Сан-Марино. Уже через два года после трагедии - в 2006-м.

Минтранс выступил за взимание налогов с водителей сервиса BlaBlaCar

С водителей, использующих популярный сервис совместных поездок BlaBlaCar для поиска попутчиков, могут начать взимать подоходный налог. В Минтранспорта считают, что компенсация за подвоз тоже должна облагаться НДФЛ.

Производство драмы // Игорь Гулин о том, как смотреть советскую производственную драму

Производственные драмы, фильмы о проблемах заводов и строек 1970-х, долго оставались глубоко на периферии внимания даже для любителей позднесоветской культуры. В последнее время их стали открывать заново, чтобы по-новому взглянуть на противоречия брежневской эпохи

Правда о вымысле // 8 документальных фильмов о том, как снимались шедевры

В прокат выходит Бунюэль в лабиринте черепах Сальвадора Симо фильм, воссоздающий съемки Земли без хлеба Луиса Бунюэля и объясняющий, почему после этой ленты отец сюрреализма на 15 лет исчез из профессии.

Шарлотка // Еда с Алексеем Зиминым

Антонимом научного знания считается религиозный обскурантизм, что не совсем точно с точки зрения той же науки, если смотреть из вечности. Размытое божественное подразумевает под перводвигателем эволюции промысел, провидение, то есть в конечном счете план.

Развитой сюрреализм // Алексей Васильев о Бунюэле в лабиринте черепах

В прокат выходит Бунюэль в лабиринте черепах Сальвадора Симо, полнометражный мультфильм об истории создания первого в мире мокьюментари Земля без хлеба фильма, после которого 32-летний Луис Бунюэль на 15лет оказался фактически отлучен от профессии

Сверхзвуковое искусство // Анна Толстова о выставке ::vtol::

В Государственном центре современного искусства демонстрируют Интерфейс происходящего: это первая в России большая персональная выставка научно-звукового художника ::vtol:: (Дмитрий Морозов), сделанная в рамках новой программы ГЦСИ под названием TECHNE

Безумный Маркс // Василий Корецкий о фильме Капитал в XXIвеке

В прокат выходит Капитал в XXIвеке Джастина Пембертона документальная иллюстрация к одноименному поп-экономическому бестселлеру профессора Парижской школы экономики Тома Пикетти. Иллюстрация, к сожалению, очень топорная

Лучшее новости

Накопил 225 млн, спит с моделью и бросает в соседей яйцами. Мнение о том, почему все завидуют Биберу

Наш колумнист Александр Зантович рассказывает, за что среднестатистический белорусский мужчина на дух не переносит Джастина Бибера. А если вы уже размяли пальцы, чтобы написать сакральное «а кто это, Бибер?!» - не спешите, Александр вам все подробно расскажет.

Добрынин о болезни Розенбаума: слухи про онкологию его веселили

Вячеслав Добрынин и Александр Розенбаум поддерживают дружеские отношения долгое время, музыканты принимают участие в одних и тех же концертах, частенько их одновременно приглашают в жюри музыкальных конкурсов

Актуальное новости

Стареющая Эвелина Бледанс рискует умереть от рака

В скорбный список российских знаменитостей умерших в результате попыток вернуть ушедшую молодость может попасть и Эвелина Бледанс, но пока она не особо об этом задумывается и устраивает фотосессии в бикини.

Мария Кожевникова рассказала, когда планирует официально расписаться с отцом своих троих детей

Как оказалось, мало кто знал о том, что актриса и общественный деятель Мария Кожевникова, родив бизнесмену Евгению Васильеву троих сыновей, так и не заключила с ним официальный брак.