Новости часа

Певица МакSим: новые данные о состоянии здоровья на сегодня

Состоянием на сегодня стали известны новые подробности о состоянии здоровья российской певицы МакSим. Артистку еще три недели назад ввели в медикаментозную кому и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Страна Макландия // Как Миклухо-Маклай пытался переселить русских крестьян на Новую Гвинею

17июля исполняется 175лет со дня рождения Николая Миклухо-Маклая великого русского путешественника, биолога, антрополога и этнографа, занимавшегося изучением аборигенов Юго-Восточной Азии, Австралии и Океании.

Лесом вышел // Анна Толстова о нерусском художнике Иване Шишкине

В Русском музее открылась выставка Иван Иванович Шишкин. 18321898. За этой незамысловатой вывеской скрывается неожиданно замысловатое содержание: вместо хрестоматийных картин показывают около полутора сотен вещей из фондов музея, которые редко или вообще никогда не экспонировались, а также множество раритетов из самой богатой в России коллекции шишкинской графики

Дава: откровенно про алкоголизм в отношениях с Ольгой Бузовой

На данный момент Давид Манукян является ведущим телевизионного реалити-шоу «Дом-2». DAVA не может обойти стороной обсуждение проблем в каждой из пар на проекте, пытаясь во всем разобраться и дать опытный... The post Дава: откровенно про алкоголизм в отношениях с Ольгой Бузовой first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Пик заболеваемости в Москве попробовали высчитать и математики

Прогнозами по заболеваемости коронавирусом занялись и математики. Ученые Санкт-Петербургского политехнического университета просчитали, что пик заболеваемости COVID-19 в Москве может наступить в середине сентября. Есть прогнозы и оптимистичнее.

Роспотребнадзор разрешил вакцинированным не делать ПЦР-тест после возвращения из-за границы

Роспотребнадзор изменил правила въезда россиян из-за границы. Теперь привитым гражданам можно не сдавать ПЦР-тест по возвращении, а тем, кто прививку еще не делал, достаточно будет пройти тестирование один раз, а не два.

Канье Уэст вовремя сбежал: Ким Кардашьян хотела оформить опеку над мужчиной!

Светская львица Ким Кардашьян оказалась не такой милой и скромной, как старается выглядеть в глазах общественности. Журналисты нашли новую причину развода Канье и Ким. О том, что супруги разводятся стало... The post Канье Уэст вовремя сбежал: Ким Кардашьян хотела оформить опеку над мужчиной! first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Прокуратура начала проверку в связи с очередями на регистрацию в Шереметьево

Транспортная прокуратура отреагировала на жалобы из-за больших очередей в аэропорту Шереметьево. В воздушной гавани объясняли, что очереди вызваны необходимостью проверять ПЦР-тесты у пассажиров международных авиарейсов. Теперь прокуратура проводит проверку.

Биография хаоса // Ксения Рождественская о Заппе Алекса Уинтера

В летнем кинотеатре Garage Screen, а чуть позже в прокате фильм Заппа, биография великого музыканта, снятая его давним фанатом Алексом Уинтером, режиссером культовых Уродов (1993). Фильм, ради которого был оцифрован домашний архив Фрэнка Заппы, должен был показать внутренний мир музыканта, но в результате получился хулиганским и жестким фильмом о свободе и любви

Электроламповая история

Учит ли чему-то история? Наш обозреватель Игорь Макурин полагает, что никогда и ничему. Но сам истории рассказывает с удовольствием. На днях он совершил поход в очень даже историческое место, сделал 7 тысяч шагов, взобрался на 6 этаж, спел «Интернационал», съел «Батончик» фабрики «Рот Фронт» и заодно узнал, как рождалась «лампочка Ильича».

Valentino // Pre-Fall2021

Среди важнейших идей современного фэшн-дизайна идея инклюзивности, попытка передать индивидуальность с помощью готовой одежды.

Тефтели из трески // Еда с Алексеем Зиминым

Традиционные символы обычно отсылают к миру горнему. Звезда Давида, свастика, крест, пятиконечная звезда или полумесяц это знаки чего-то большего, своего рода навигация по платоновской пещере.

Больше не вместе: Клава Кока рассталась с Димой Гордеем

Популярный видеоблогер Дима Гордей объявил о своем расставании с поп-певицей, блогером и автором песен Клавой Кокой. Пара состояла в отношениях около двух лет, но официально поклонникам на протяжении всего этого... The post Больше не вместе: Клава Кока рассталась с Димой Гордеем first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Стало известно, от чего умер звезда "Полицейского с Рублевки" Гулбис, и где его похоронят

Стала известна причина смерти актера Ростислава Гулбиса, известного по ролям в сериалах «Полицейский с Рублевки», «Кома» и других. Ему не было и 33-х. И все же обострение панкреатита привело к почечной недостаточности. От этого пошел отек легких.

Экономить легко: Японский метод какейбо, который позволит вам стать на 35% богаче

Многие из нас хотели бы тратить меньше, но далеко не у всех получается экономить деньги. Если это о вас, то вам стоит взглянуть на Страну восходящего солнца: японцы изобрели метод под названием какейбо, позволяющий эффективно распоряжаться своим бюджетом и экономить до 35% средств.

Джастин Бибер кричал и размахивал рукой в сторону Хейли Бибер: видео об этом уже стало вирусным

Источники сообщают о том, что Джастин Бибер и Хейли Болдуин находятся в «хороших отношениях», несмотря на видеодраму. Никакой драмы здесь нет: Джастин Бибер и Хейли Болдуин находятся в «прекрасных отношениях»... The post Джастин Бибер кричал и размахивал рукой в сторону Хейли Бибер: видео об этом уже стало вирусным first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Илон Маск рассказал, к какому году появится первый город на Марсе

Илон Маск дал прогноз относительно того, когда на Марсе может появиться первый город. По мнению главы SpaceX, это произойдет в обозримом будущем.   В Twitter Маск признался, что его компания намерена увеличить производство ракетных двигателей Raptor, необходимых для кораблей многоразового использования, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

"Я взрослый человек": Вакарчук прокомментировал слухи о романе с юной певицей

Украинский музыкант Святослав Вакарчук, который не так давно развелся, опровергнул слухи о том, что его новой избранницей стала юная певица Виталина Мусиенко.   Свои отношение 46-летний лидер группы "Океан Эльзы" прокомментировал во время фестиваля Atlas Weekend в пятницу, 9 июля, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Gucci // Эпизод три

Сейчас многие бренды экспериментируют и с изменением сезонности коллекций, и с новыми формами их демонстрации.

Власти Москвы продлили до августа возможность посещать летние веранды кафе без QR-кодов

Посидеть на летних верандах кафе без предъявления QR-кодов москвичи смогут по крайне мере до начала августа. Предполагалось, что такие послабления будут действовать только до середины июля, но власти Москвы все же решили их продлить.

Певица Холзи со дня на день впервые станет мамой: размеры живота впечатляют!

Холзи готова со дня на день стать матерью. 26-летняя двукратная номинантка на премию Грэмми продемонстрировала свой животик в черном купальнике в субботу, греясь на солнышке. «Слишком жарко на улице.

Коронавирус неожиданно приготовил сюрприз аллергикам, и он приятный

Коронавирус преподнес для аллергиков сюрприз, и он, как ни странно, приятный. Люди с аллергией реже болеют COVID-19. Гипотез по этому поводу много, но за полтора года с начала пандемии такие пациенты действительно не так часто хворали новой инфекцией.

Touch и Новое пространство // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Набившие оскомину коджи, комбучи и прочие новомодные ферментированные атрибуты продвинутой русской кухни, которые в Москве нынче встретишь куда чаще, чем правильно пожаренный омлет и грамотно приготовленное картофельное пюре, обрели очередное пристанище в новом ресторане Touch на Садовнической набережной.

Посетившие кубанские отели от вакцинации уже не отвертятся, даже если уедут на следующий день

Недавно власти Краснодарского края объявили, что непривитые туристы должны будут пройти вакцинацию в течение трех дней после приезда. Это касается и тех, кто приехал в регион всего на пару дней. В этом случае они должны будут сделать прививку после отбытия. Или заплатят краю 30 тысяч штрафа.

Рестораторы в Москве предложили пускать посетителей без QR-кодов бессрочно хотя бы на веренды

С недавних пор вход в столичные заведения общепита для граждан без QR-кода закрыт. Но рестораторы предлагают сделать бессрочной хотя бы возможность посещения летних веранд без необходимости получения кода.

В работе QR-кодов в столице - сбои, отреагировал Кремль

Сотрудники некоторых подразделений силовых ведомств не могут получить QR-коды для посещения заведений общепита в Москве. Об этом несколько человек пожаловались в департамент здравоохранения столицы. обратились несколько силовиков.

Беременным и мамам-одиночкам теперь положен еще один вид пособий

В России утвержден еще один вид пособий для беременных и мам-одиночек. Ежемесячно теперь их будут получать вставшие на учет в ранние сроки беременности. Введено пособие и для находящихся в трудной финансовой ситуации и одиноких родителей.

Меган Маркл станет продюсером многосерийного приключенческого мультфильма

Пресс-служба общественной организации Archewell, основанной британским принцем Гарри и его супругой Меган Маркл, распространила сообщение, в котором говорится, что герцогиня Сассекская попробует себя в роли исполнительного продюсера мультсериала

Директор певицы МакSим раскрыла шокирующие подробности своей борьбы с COVID-19

Директор популярной певицы МакSим Маргарита Соколова рассказала подробности своей борьбы с коронавирусом. В какой-то из моментов девушка не могла самостоятельно двигаться, была необходима помощь со стороны.

Раньше Зыкиной: найдена первая исполнительница песни «Оренбургский пуховый платок»

В Оренбурге платки, кажется, вяжут везде. А ещё практически каждый россиянин, во всяком случае, сознательного возраста, может спеть наизусть одноимённую песню, ставшую в устах Людмилы Зыкиной культовой.

Брат футболиста Александра Кокорина уверяет, что причиной его задержания был вовсе не QR-код

История с задержанием брата футболиста Александра Кокорина в одном из кафе столицы, похоже, закончилась благополучнее, чем можно было ожидать. Кириллу грозил арест, но обошлось штрафом. Сам Кокорин-младший рассказал, почему не считает, что виноват.

Илон Маск рассказал о будущем спутникового интернета

За год Starlink к спутниковому интернету намерена подключить 500 тысяч пользователей. Однако конкуренции с существующими провайдерами не будет.   Об этом заявил глава SpaceX Илон Маск на конференции Mobile World Congress, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.

Море на Патриках и Океан Кафе // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Долгожданный ресторан при участии Евгения Мещерякова, который в последние годы открывал проекты исключительно на рынках, появился в районе Патриарших. Место программное очевидно, что именно в такой локации и должен был появиться ресторан, знаменующий новый этап в карьере известного шефа.

Как в этом году будет отмечаться Курбан-байрам в Татарстане

Курбан-байрам - пройдет в Татарстане при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм, предписанных Роспотребнадзором. Его начинают отмечать через 70 дней после Ураза-байрам, в этом году эта дата выпадает на 20 июля.

На высокий сахар в крови укажет заболевание ротовой полости

Диабет 2 типа развивается при постоянно повышенном уровне сахара в крови и становится хроническим заболеванием. В результате страдают все системы организма, в том числе кроветворная, нервная и иммунная.

Лучшее новости

Актуальное новости

"Выпрямила свои кривые ноги этим аппаратом": Алёна Шишкова разместила фото необычного устройства

Модель Алёна Шишкова не так часто публикует в Инстаграм ответы на вопросы, как та же Анастасия Решетова, но, ради привлечения внимания подписчиков, и она решила поговорить о личном.