Новости часа

Баклажанная икра // Еда с Алексеем Зиминым

Пишут, что по результатам пандемических полутора лет в мире значительно возросло число людей, разделяющих дарвиновскую теорию эволюции. Напомню, суть этой теории заключается в том, что из космической пыли с течением времени получаются, например, Александра Даддарио и Лев Толстой, отвоевавшие себе место в прайме HBO и на книжных полках в процессе естественного отбора.

«Мой проект — это «Мост Любви» между Австрией и Россией»

Наталия Хольцмюллер, организатор международных культурных проектов Art & Business и издатель одноименного журнала, представляющая австрийскую сторону, основатель и хозяйка Русского бала в Вене, приготовила для жителям Рыбинска подарок

Серена Уильямс отдыхает и восстанавливается после травмы

Серена Уильямс отдыхает после того, как выбыла из Открытого чемпионата США, но это не помешало теннисной звезде выглядеть потрясающе. Есть ли что-то, что 39-летняя Серена Уильямс не может? Звезда тенниса выглядела... The post Серена Уильямс отдыхает и восстанавливается после травмы first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Модель Синди Кроуфорд воссоздает культовую рекламную фотосессию Pepsi, чтобы почтить память покойного брата

Модель Синди Кроуфорд воссоздала свою печально известную рекламу Pepsi по уважительной причине.  Смотрите игру и оригинальную рекламу 1992 года. Синди Кроуфорд воссоздала свою культовую рекламу Pepsi по важному делу.

Диабет 2 типа: сахар в крови быстро снизит простой овощ

Различные растения веками использовались для лечения ряда заболеваний. Сегодня ученые продолжают открывать все больше полезных свойств у хорошо известных продуктов, включая их способность снижать уровень сахара в крови.

Инфекционист посоветовала пожилым, как быстрее восстановиться после Covid-19

Риск развития осложнений и смерти от COVID-19 у пожилых пациентов значительно выше, чем у людей молодого и среднего возраста, при равной вероятности контакта с новым вирусом. И после перенесенного заболевания возрастным пациентам требуется больше времени выздоровление.

Главреды ряда ведущих СМИ России назвали президенту необходимые изменения в закон об иноагентах

Главные редакторы, гендиректоры и издатели ряда ведущих российских независимых СМИ вступили с открытым письмом к президенту России, его пресс-секретарю и министру юстиции. Они предложили 12 важных поправок в действующее законодательство о иностранных агентах.

Танцы с пиками // Как Эйзенштейн планировал оправдать Сталина, а в результате его обличил

75лет назад, в сентябре 1946года, в постановлении ЦК была раскритикована вторая серия Ивана Грозного Сергея Эйзенштейна. При жизни Сталина фильм так и не вышел на экраны, что превратило его в настоящий миф фильм, предъявивший Сталину его подлинное лицо и ставший последним в карьере Эйзенштейна.

Как секта становится фундаментом идеального города // Григорий Ревзин о Джеймсе Силке Бэкингеме и проекте города Виктория

В 1849году Джеймс Силк Бэкингем, журналист, писатель, философ, путешественник, член парламента, радикал (так именовались последователи утилитаризма Иеремии Бентама), опубликовал свой труд Национальные проблемы и средства их решения, с проектом образцового города (National Evils and Practical Remedies: With the Plan for a Model Town), который до того был представлен парламенту как план реформ.

Братская могила детства // Кирилл Серебренников о Петровых в гриппе как русском Улиссе

В прокат выходят Петровы в гриппе Кирилла Серебренникова экранизация одноименного романа Алексея Сальникова, которая в этом году представляла Россию в конкурсе Каннского кинофестиваля. Сюжет книги и фильма разворачивается в канун Нового года в Екатеринбурге и строится вокруг семьи Петровых, которые болеют гриппом.

Сын Ким Кардашьян сломал руку в нескольких местах

Ким Кардашьян рассказала, что ее сын Сейнт-Уэст сломал руку «в нескольких местах». Ким призналась, что сильно плакала в момент, когда лечили травму своего ребенка. 5-летний Сейнт Уэст получил тяжелую травму, и... The post Сын Ким Кардашьян сломал руку в нескольких местах first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Два способа быстро снизить уровень холестерина без лекарств назвали кардиологи

Поскольку высокий уровень холестерина обычно не вызывает каких-либо явных симптомов, выявить его можно только с помощью анализа крови. Терапия включает прием статинов, однако в первую очередь врачи рекомендуют изменить образ жизни.

Бывший Ксении Бородиной раскритиковал внешность Ольги Орловой

Телеведущая реалити-шоу «Дом-2» Ольга Орлова решила обсудить со своими подписчиками тему подделку вещей известных брендов. Одна из первых участниц группы «Блестящие» высказала свое мнение о том, что не стоит приобретать... The post Бывший Ксении Бородиной раскритиковал внешность Ольги Орловой first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

У бывшего мужа балерины Анастасии Волочковой скоро родится ребенок

Еще 6 месяцев назад экс-возлюбленный Волочковой Игорь Вдовин и телеведущая Елена Николаева поженились. А сегодня телеведущая передачи «Утро России» объявила публике радостную новость – она скоро станет мамой.

Алла Пугачева сменила прическу и цвет волос: теперь она с Максимом Галкиным будто ровесница!

Выход в свет эстрадной певицы Аллы Пугачевой – это всегда грандиозное событие, сопутствующее большой шумихой и долгими обсуждениями. На этот раз артистка кардинально сменила имидж – поменяла прическу и цвет... The post Алла Пугачева сменила прическу и цвет волос: теперь она с Максимом Галкиным будто ровесница! first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Artest и Butler TheJapanese Bar // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Artest самое позднее, самое любимое и самое трудное дитя ресторатора Аркадия Новикова. Этот проект совершенно точно возник по любви, и именно поэтому так много в нем страстной непоследовательности и безоглядной веры.

В работе Instagram произошел сбой: в чем причина

Пользователи социальной сети Instagram сообщили о проблеме в ее работе, в частности, о функционировании мобильного приложения и его браузерной версии. Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector, отслеживающего сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, передает Час Пик.

Вин Дизель с тремя очаровательными девушками на фото с показа мод Dolce & Gabbana в Италии

Эпический голливудский кроссовер произошел на показе мод Dolce & Gabbana в Италии, когда Вин Дизель, Ванесса Брайант, Сиара и Крис Дженнер позировали для звездного селфи. Посмотреть эту публикацию в Instagram... The post Вин Дизель с тремя очаровательными девушками на фото с показа мод Dolce & Gabbana в Италии first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Первооткрыватель Боснийских пирамид заявил, что они могут быть передатчиками "космического интернета"

Археолог-любитель Семир Османагич, который является первооткрывателем Боснийских пирамид, сделал сенсационное заявление об их якобы уникальном свойстве. На вершине Боснийской пирамиды Солнца Османагич обнаружил так называемые волны Тесла, которые распространяются быстрее скорости света, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Науки творчества // Анна Толстова о внезапном расцвете сайенс-арта в России

Минувшее лето стало сезоном институционального триумфа российского art&science. Возможно, в сегодняшней России наука станет более надежным прикрытием для современного искусства, чем она была для авангарда в СССР

Восточный гороскоп: три знака зодиака, которых ждет большая удача в сентябре

Китайские астрологи составили прогноз на первый месяц осени, согласно которому особенно повезет трем знакам зодиака. Их ждет удача почти во всех сферах жизни. Некоторые встретят вторую половинку.

Почему человек просыпается за пару минут до звонка будильника?

Многим из нас знакома такая ситуация: вы внезапно просыпаетесь рано утром, смотрите на часы и понимаете, что до звонка будильника остались считанные минуты. Час Пик решил разобраться, хорошо это или плохо, и почему вообще так происходит.

Назван самый первый признак деменции, который часто пропускают

Нейродегенеративное заболевание пагубно сказывается на интеллектуальных функциях мозга, что приводит к потере памяти и спутанности сознания. Раньше всего начинает страдать кратковременная память.

"Первый пошел!": В Украине зарегистрирован автомобиль с уникальным двигателем

В Украину завезли и сертифицировали водородную машину японской марки Toyota. Впервые такая машина имеет украинские номера. В Украине зарегистрирован первый водородный автомобиль. Об этом сообщил Глава Общественного совета в Госэнергоэффективности Александр Репкин на своей странице в Facebook, сообщает Час Пик.

Певица Дебби Гибсон, отмечая 51-й день рождения, опубликовала проникновенный пост для своих поклонников

Поп-икона 80-х Дебби Гибсон отметила свое «возрождение» накануне своего 51-го дня рождения, сделав потрясающий снимок в купальнике, сделанный в Лас-Вегасе. Дебби Гибсон рассказала о своем крайнем дне рождения, позируя у... The post Певица Дебби Гибсон, отмечая 51-й день рождения, опубликовала проникновенный пост для своих поклонников first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Зритель должен быть уверен, что мы способны заставить его закричать // Антонен Арто о театре жестокости

4 сентября исполняется 125лет со дня рождения Антонена Арто поэта, актера, режиссера и философа, которому удалось нешуточно напугать почтенную публику современным театром. Революционные и магические возможности, которые Арто видел в театре, остались почти неиспробованными, потому что значительную часть жизни общество предпочитало держать его в тюрьме и психиатрической лечебнице.

Дерзкая и уверенная: Хейли Болдуин в новой рекламной кампании Jimmy Choo

Еще один день, еще одна фотосессия для Хейли Болдуин, которая снимается в новой кампании Jimmy Choo в множестве сексуальных нарядов. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Hailey Rhode Baldwin... The post Дерзкая и уверенная: Хейли Болдуин в новой рекламной кампании Jimmy Choo first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Сыну застреленного возле собственного магазина рэпера Нипси Хассла исполнилось уже 5 лет

В честь того, что сыну Нипси Хассл исполнилось пять лет, его партнерша Лорен Лондон поделилась фотографией Кросса, он же BabyHussle, и он выглядел на новом снимке так же, как покойный... The post Сыну застреленного возле собственного магазина рэпера Нипси Хассла исполнилось уже 5 лет first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

История, построенная на зыбучем песке // Долгий путь романа Дюна к книге и экрану

В прокат вышел главный блокбастер года Дюна Дени Вильнева, экранизация одноименного романа Фрэнка Герберта о борьбе за власть над пустынной планетой Арракис. Это не первая попытка перенести на киноэкран самый продаваемый сай-фай-роман но предыдущие оказались настолько неудачными, что книга считалась неэкранизируемой.

Минцифры предложило ограничивать гражданам связь при чрезвычайных ситуациях

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций предложило ограничивать или приостанавливать использование сетей связи для обычных пользователей во время чрезвычайных ситуация природного или техногенного характера.

Беременная Кайли Дженнер появилась на Неделе моды в Нью-Йорке

Беременная Кайли Дженнер продемонстрировала свой подрастающий животик в белом мини-платье, находясь в Нью-Йорке на неделе моды. Вслед за подтверждением своей второй беременности Кайли Дженнер показала свой округлившийся животик в Instagram... The post Беременная Кайли Дженнер появилась на Неделе моды в Нью-Йорке first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Для здоровья мозга: самые полезные продукты назвала диетолог

Хотя значительное снижение когнитивных функций обычно наблюдается с 60-70 лет, важно начать заботиться о здоровье мозга как можно раньше. Помогут в этом активный образ жизни, выполнение различных умственных задач и диета.

В центре по-прежнему механические часы // Карл-Фридрих Шойфеле о 25годах часовой мануфактуры Chopard

Карл-Фридрих Шойфеле, часовщик и джентльмен, глава часового направления и сопрезидент компании Chopard и один из самых уважаемых людей в тесном и довольно закрытом швейцарском часовом мире. 2021-й это год большого юбилея и для Chopard, и для Карла-Фридриха: исполняется 25лет часовой мануфактуре Chopard, им основанной.

Собачник Леди Гаги Райан Фишер: события роковой ночи, едва не оборвавшие ему жизнь

Райан Фишер, человек, который был тяжело ранен во время прогулки с французскими бульдогами Леди Гаги, вспоминает о той роковой ночи, которая едва не стоила ему жизни. Инцидент, после которого Фишеру... The post Собачник Леди Гаги Райан Фишер: события роковой ночи, едва не оборвавшие ему жизнь first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Рианна в промо-съемке нового сексуального образа собственного бренда нижнего белья

Еще один новый сексуальный образ Savage x Fenty – и создательница бренда Рианна доводит его до совершенства на этих новых фотографиях! Новый образ к 1 сентября VIP-коробка Savage x Fenty... The post Рианна в промо-съемке нового сексуального образа собственного бренда нижнего белья first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

С YouTube пропали все клипы Джамалы за последние 3 года

С видеосервиса YouTube неожиданно пропало множество клипов украинской певицы Джамалы. Самое свежее из доступных на данный момент видео на YouTube-канале Джамалы было загружено 3 года назад, сообщает Час Пик.

Лучшее новости

Экс-продюсер Джамалы пояснил, куда делись клипы певицы с YouTube

Украинская певица Джамала прекратила многолетнее сотрудничество со своим продюсером Игорем Тарнопольским. Однако эта история стала очень обсуждаемой в связи с пропажей клипов Джамалы с сайта YouTube.

Премьера фильма о Led Zeppelin пройдет с беспрецедентными мерами безопасности

На 78-ом Венецианском кинофестивале состоится премьера документального фильма «Стать Led Zepprlin» Бернарда МакМахона о появлении в 1968 году в Лондоне и дальнейшей судьбе легендарной британской рок-группы Led Zeppelin

Сын Газманова получил травму во время съемок экстремального шоу

Как сообщает ФАН, эстрадный певец Родион Газманов, сын популярного исполнителя Олега Газманова, получил травму во время съемок экстремального шоу "Фактор страха", где он боролся за победу с другими участниками

В Доме музыки состоится концерт Нины Шацкой

Два художника Латинской Америки – колумбийский мастер слова Габриэль Гарсиа Маркес и аргентинский композитор Астор Пьяццолла – в своих произведениях воспевали одно чувство: любовь, неподвластную времени, – самое ценное, что есть в этой жизни

Актуальное новости

«Невеста держит себя в руках, не позволяя эмоциям брать верх»: организаторы свадьбы Насти Пикси и Михаила Повха раскрыли некоторые секреты предстоящей церемонии

Свадьба продюсера блогеров Насти Пикси состоится уже 10 сентября, но только сейчас появились первые подробности предстоящей церемонии.

Анастасия Волочкова продемонстрировала журналистам коллекцию своих трусов и показала, как эффектнее раздвинуть ноги перед камерой

В ответ на историю о том, как она писала под кустик, растиражированную по всей сети и на ТВ, Анастасия Волочкова решила пойти в атаку и продолжить эпатировать публику целенаправленно.

«Эти песни адресованы мужчине, существовавшем исключительно в моих страстных желаниях»: финалистка шоу «Голос» Елена Романова рассказала о своей новой композиции, записанной на двух языках

Певица, артистка театра "Градский Холл", выпускница мастерской Стаса Намина ГИТИС'17 и финалистка шоу "Голос" Елена Романова анонсировала свои творческие планы на ближайшее будущее.