Новости часа

Антонио Бандерас на красной ковровой дорожке вместе с 24-летней дочерью Стеллой

Актер, звезда вестерна «Отчаянный» привел с собой дочь на мероприятие, где она выглядела совершенно великолепно в приталенном черном наряде. Что за красота! Антонио Бандерас вышел на красную ковровую дорожку со... The post Антонио Бандерас на красной ковровой дорожке вместе с 24-летней дочерью Стеллой first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

У Наташи Королевой есть дочь, которую ей родила суррогатная мать

Стало известно о том, что у певицы Наташи Королевой есть еще один биологический ребенок – дочь, которую ей родила суррогатная мать. Примечательно, что отцом девочки является не супруг Сергей Глушко,... The post У Наташи Королевой есть дочь, которую ей родила суррогатная мать first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

День осеннего равноденствия: почему эта дата особенная, приметы и запреты

День осеннего равноденствия называют "днем силы". Наши предки приписывали этому дню особую энергетику и возможности. В 2021 году день осеннего равноденствия наступит в реду, 22 сентября, в 22:20 по киевскому времени, передает Час Пик.

Тропические каникулы: Хейли Болдуин под ливневым дождем с Джастином Бибером

Хейли Болдуин поделилась серией милых фото и видео, попав под ливень во время тропических каникул со своим мужем Джастином Бибером. Хейли Болдуин была просто ошеломительная во время отпуска в конце... The post Тропические каникулы: Хейли Болдуин под ливневым дождем с Джастином Бибером first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Не много и не мало: Сколько человеку нужно отдыхать, чтобы быть счастливым

По мере увеличения количества свободного времени человека растет и его чувство благополучия - но только до определенного предела. Согласно новому исследованию, слишком много свободного времени также не идет на пользу, как и отсутствие отдыха.

Гривневые купюры, ценность которых в разы превышает номинал: на эти детали почти никто не обращает внимание

Самый обычный банкомат однажды может выдать любому украинцу купюры, которые можно продать в несколько раз дороже номинала. Коллекционеры постоянно гоняются за редкими деньгами, сообщает Час Пик.

Космический корабль Crew Dragon с полностью гражданским экипажем совершил трехдневный полет в космос

Космический корабль Crew Dragon компании Илона Маска SpaceX успешно вернулся на Землю после трехдневной туристической миссии. Впервые на борту корабля не было ни одного профессионального астронавта, передает Час Пик со ссылкой на СМИ.

Гарик Харламов открывает сеть ресторанов «HOT DOG BULDOG»

18 сентября юморист Гарик Харламов презентовал собственную сеть ресторанов «HOT DOG BULDOG». На данном мероприятии резидент «Comedy Club» был в сопровождении спутницы – актрисы Катерины Ковальчук, о романе между которыми... The post Гарик Харламов открывает сеть ресторанов «HOT DOG BULDOG» first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Российские юристы оценили шансы Гаприндашвили выиграть иск к Netflix

Грузинская шахматистка Нона Гаприндашвили, ставшая в 1976 году первой в истории женщиной-гроссмейстером, обвинила авторов популярного мини-сериала «Ход королевой» в сексизме и подала иск на 5 миллионов долларов к американской компании Netflix.

Воздвижение Креста Господня: какие запреты и традиции связаны с этим днем

Вознесение Честного и Животворящего Креста Господня - один из двунадесятых православных праздников. Также он называется Крестовоздвижением.   Праздник христиане празднуют 27 сентября, передает Час Пик.

Рождество Пресвятой Богородицы: 7 строжайших запретов на 21 сентября

21 сентября православные христиане отмечают большой праздник - Рождество Пресвятой Богородицы, который входит в число 12 наиболее важных после Пасхи. Традиционно, этот день считается женским, однако есть ряд общих запретов, которых следует придерживаться всем.

Михайлово чудо: 6 самых важных запретов большого праздника

19 сентября православные христиане отмечают праздник чуда Архангела Михаила, который в народе называют Михайлово чудо.  Этот день связан с рядом строгих запретов, которые ни в коем случае нельзя нарушать, поскольку Михаил может наказать даже за самые безобидные прегрешение, передает Час Пик. 

Впервые в истории украинки завоевали "золото" в чемпионате мира по гребле

На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который сейчас проходит в Копенгагене, украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова взяли "золото".   Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook, передает Час Пик.

Названа пятерка наиболее "прожорливых" авто, истинную суть которых скрывают (фото)

Как выяснилось, заявленный объем расхода топлива и реальный - совершенно разные вещи. В некоторых авто расхождение настолько велико, что любой желающий их купить будет неприятно удивлен.  Британский журнал WhatCar провел исследование, посвященное выявлению реального расхода топлива в популярных моделях авто, передает Час Пик. 

Ксения Бородина на вечеринке в объятиях нового возлюбленного

Ксения Бородина решила на днях отправиться в Армению, там телеведущая посетила вечеринку, на которой была в компании своего нового бойфренда. В сети появилось видео, в котором девушка танцует и подпевает,... The post Ксения Бородина на вечеринке в объятиях нового возлюбленного first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Рождество Пресвятой Богородицы: что обязательно нужно сделать женщинам на Вторую Пречистую

Рождество Пресвятой Богородицы - большой христианский праздник, который входит в число двенадцати самых важных после Пасхи праздников. В народе этот день также называют Второй Пречистой. Праздник посвящен рождению Девы Марии и считается издавна традиционно женским праздником.

Красиво, но опасно: названо популярное комнатное растение, которое нужно убрать из дома как можно быстрее (фото)

Многие любители комнатных растений мечтают любоваться на своем подоконнике цветущими орхидеями. Цветок действительно очень красив, но вместе с тем - небезопасен.   Эксперты не советуют держать орхидеи дома, ведь это одно из наименее подходящих для выращивания на подоконнике растений, передает Час Пик со ссылкой на информацию СМИ.

Вдова Михаила Круга стала бабушкой и впервые показала внучку публике

Ирина Круг стала бабушкой еще в июне месяце, но долгое время скрывала новорожденную внучку от глаз общественности. Только сегодня в социальной сети Instagram артистка опубликовала первый снимок вместе с малышкой.

Завещание принца Филиппа по решению суда будут держать в секрете 90 лет

В ближайшие годы широкая общественность вряд ли узнает, какова была последняя воля принца Филиппа - супруга британской королевы Елизаветы II. Содержание его завещания по решению суда будет держаться в секрете в течение 90 лет.

Хейли Болдуин и Шон Мендес: неловкая встреча на Met Gala 2021

Шон Мендес и Хейли Болдуин столкнулись друг с другом на Met Gala 2021 года, и все говорят о том, насколько «неловкой» была встреча. Видео, ставшее вирусным в TikTok 23-летний Шон... The post Хейли Болдуин и Шон Мендес: неловкая встреча на Met Gala 2021 first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Поддержка Анджелины Джоли в Сенате, адресованная гимнасткам – звёздам команды США

Анджелина Джоли продемонстрировала свою поддержку гимнасткам МакКайле Марони и Али Райсман после того, как они дали показания на слушаниях в Сенате по делу Ларри Нассара. 46-летняя Анджелина Джоли была «удостоена чести»... The post Поддержка Анджелины Джоли в Сенате, адресованная гимнасткам – звёздам команды США first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Ванесса Хадженс греется под лучами солнца во Флориде

Ванесса Хадженс наслаждалась последними теплыми деньками в слитном купальнике с глубоким вырезом и соответствующей черной шляпой, греясь на солнце в Майами, Флорида. Лето для Ванессы Хадженс еще не закончилось  32-летняя актриса... The post Ванесса Хадженс греется под лучами солнца во Флориде first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Жена Джигана, Оксана Самойлова впервые за 20 лет встретилась с отцом

Недавно Оксана Самойлова весьма заинтриговала своих подписчиков, признавшись в грядущем важном и очень эмоциональном для нее событии. Оказалось, что модель имела ввиду встречу с отцом, с которым не виделась уже... The post Жена Джигана, Оксана Самойлова впервые за 20 лет встретилась с отцом first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Рождество Пресвятой Богородицы: о чем молятся в этот день и запреты большого праздника

Христиане восточного обряда 21 сентября отмечают Рождество Пресвятой Богородицы - один из самых больших религиозных праздников. Он входит в число двенадцати самых важных после Пасхи праздников. В народе этот день также называют Второй Пречистой.

Эстония разрешила въезд из России привитым любой российской вакциной

Турция на днях запретила россиянам, привитым не "Спутником V", въезд без ПЦР-тестов. Но разрешила Эстония. В эту прибалтийскую республику можно въезжать без тестирования и карантина привитым любой российской вакциной.

Длинных майских не ожидается: правительство утвердило перенос выходных дней в 2022 году

Правительство утвердило перенос выходных дней в следующем году. В соответствии с решением кабмина, на новогодние праздники россияне отдыхать будут все те же десять дней, но каникулы начнутся не с 1 января, а с 31 декабря.

Dior Men // FW2021/22

На этот раз Ким Джонс сотрудничал с шотландским художником Питером Дойгом: адаптация искусства, его внедрение в моду важная часть современного фэшн-дизайна.

Как сделать из города машину счастья // Томмазо Кампанелла и его La Citta del Sole

Город Солнца Томмазо Кампанеллы принадлежит к числу самых известных утопий, что странно в силу экзотического характера этого сочинения. Есть утопии, определившие развитие мысли или реальность социального устройства, труд Кампанеллы к ним если и относится, то скорее как назидательный пример неправедности власти.

Как перестать быть вежливым и полюбить безумное порно // Ксения Рождественская о реконструкции непристойности в фильме Раду Жуде Безумное кино для взрослых

До российских экранов не без проблем добрался победитель Берлинского кинофестиваля фильм-провокация Раду Жуде Безумное кино для взрослых. Прокатчики не смогли оставить оригинальное название Неуместный трах, или Безумное порно, а режиссеру пришлось самому отцензурировать собственный фильм, чтобы он мог получить прокатное удостоверение в России.

История, построенная на зыбучем песке // Долгий путь романа Дюна к книге и экрану

В прокат вышел главный блокбастер года Дюна Дени Вильнева, экранизация одноименного романа Фрэнка Герберта о борьбе за власть над пустынной планетой Арракис. Это не первая попытка перенести на киноэкран самый продаваемый сай-фай-роман но предыдущие оказались настолько неудачными, что книга считалась неэкранизируемой.

Bottega Veneta // FW 2021/22

Естественное при ослаблении пандемийной изоляции желание наконец-то нарядиться и выйти в люди Дэниэл Ли предлагает сочетать с большой прагматичностью.

Поколение и Публика // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Еще пару лет назад Поколению было совершенно немыслимо открыться там, где это произошло теперь. Новое поколение выбирает дворы, и это, пожалуй, главный message культурно-гастрономического проекта, появившегося с изнанки Рождественского бульвара (вход в арку, мимо подъездов жилого дома и до упора; слева вход в старинный кирпичный особняк, а перед ним просторная веранда, примыкающая к стене Рождественского монастыря).

Вечное подмигивание. Ни одного ясного слова // Поэты о том, что такое символизм

18сентября 1886года французский поэт Жан Мореас опубликовал в газете Le Figaro Манифест символизма, в котором изложил принципы новой поэзии, служащей выражению Идеи. Анастасия Ларина изучила, как объясняли символизм другие поэты, и выбрала самые понятные определения

Искусство не может изменить мир, но оно может изменить ваш взгляд на мир // Томас Деманд об изображении реальности и реальности изображений

В Музее современного искусства Гараж показывают Зеркало без памяти немецкого художника Томаса Деманда. На выставке, сделанной Демандом вместе с главным куратором Гаража Екатериной Иноземцевой, преобладают его классические работы большие фотографии пустых интерьеров, одновременно существующих и не существующих в реальности, ведь на снимках запечатлены выстроенные из бумаги и картона макеты мест, фотографии которых были найдены в различных медиа, от газет и журналов до соцсетей.

Обыкновенный садизм // Михаил Трофименков о сочувствии к палачам в Холодном расчете Пола Шрейдера

В прокат выходит Холодный расчет Пола Шрейдера с Оскаром Айзеком в роли игрока в покер с темным, кровавым прошлым. Шрейдер, сценарист великого Таксиста, снимает кино о ветеране локальной войны, только в Холодном расчете призывает сочувствовать не солдату, а бывшему палачу

А помните, был такой Мохнаткин? // Алексей Герман-младший о своем фильме Дело

В прокат выходит Дело Алексея Германа-младшего камерный фильм про домашний арест, снятый во время локдауна в заброшенном здании бывшего детского сада под Петербургом. Героя Дела, профессора русской литературы в небольшом провинциальном городе, обвинили в хищении средств, выделенных на международную конференцию по славистике.

Идеальный соус для всего // Еда с Алексеем Зиминым

Шикарных холодных соусов для всего существует тьма от майонеза до кетчупа, от соевого до табаско. Пондзу, чимичурри, винегрет им буквально несть числа. Фабричные и сделанные вручную, они отлично справляются и с мясом, и с рыбой, и с овощами.

Перуанская орхидея инков // Звери с Ольгой Волковой

Перуанская орхидея инков, в сущности, никакая не инков. Потому что в те времена, когда зародилась эта древнейшая аборигенная порода американского континента, великих инков еще и в помине не было. Судя по всему, эти орхидеи жили здесь уже в IIIвеке до нашей эры, что подтверждается их портретами на горшках соответствующего возраста.

Убить время, похоронить эпоху // Что сделало Клан Сопрано первым современным сериалом

В прокат выходят Множественные святые Ньюарка, история взросления будущего главаря мафии Нью-Джерси Тони Сопрано в свингующих 1960-х. Приквел Клана Сопрано, гангстерской саги, изменившей наше представление о том, каким может быть телесериал и вообще телевидение, написан и спродюсирован главным автором Сопрано Дэвидом Чейзом, а поставлен одним из режиссеров сериала Аланом Тейлором.

Лучшее новости

В Доме музыки состоится концерт Нины Шацкой

Два художника Латинской Америки – колумбийский мастер слова Габриэль Гарсиа Маркес и аргентинский композитор Астор Пьяццолла – в своих произведениях воспевали одно чувство: любовь, неподвластную времени, – самое ценное, что есть в этой жизни

Лев Толстой и бедная Лиза

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий об упавших самолётах, коронавирусе, Афганистане, о победе запрещённых талибов и о наших разрешённых выборах, о наших школьниках и чему их учат, — по-прежнему единственной поддержкой и опорой нам остаётся русский язык

Андрей Бартенев покинул пост куратора галереи «ЗДЕСЬ на Таганке»

15 сентября известный художник и куратор галереи «ЗДЕСЬ на Таганке» Андрей Бартенев открыл большой проект (2-ю ПЕРКИННАЛЕ под кураторством Вовы Перкина), а 16-го объявил о том, что покидает пост куратора одной из самых посещаемых площадок Объединения «Выставочные залы Москвы»

Актуальное новости

Бьянка, Konfuz, KSON, RADJO, Юля Савичева пришли посмотреть на обнаженного Lil Nas X и послушать его новый альбом

Перед выходом альбома Montero сам Lal Nis X выложил в своем профиле Instagram провокационные фото и видео, где он беременный, накануне он собрал российских музыкантов, блогеров и инфлюенсеров, чтобы показать, итог этих родов.

После развода у Иды Галич неожиданно непропорционально выросли ноги

Расставшись со своим мужем, хохотушка Ида Галич решила переосмыслить свою жизнь и даже села на диету, но если верить её фото, то у неё не только ушли лишние килограммы, но и на несколько сантиметров выросли ноги.

Специалисты по ретуши выложили в Сеть снимок подруги Тимати Саши Дони без фотошопа

На всех фото в Инстаграм блондинка Саша Дони выглядит так, что многие мужчины, не знающие о существовании фильтров, могут возжелать, как минимум, начать общение с такой милашкой.

Гарику Харламову стало стыдно устраивать гив и поэтому он не хотел возвращать партнеру аванс за проведение конкурса

Мало того, что Гарика Харламова даже нет в списке учредителей его сети закусочных «Хот Дог Бульдог», так на него еще подали в суд за невыполнение контрактных обязательств по другому проекту.