Новости часа

Забор для героя // Лида: история основательницы Дома с маяком

Центр документального кино и Киностудия имени Горького запускают фестиваль Дело жизни, в программу которого вошли документальные фильмы о людях, нашедших свое призвание. Открывает показы Лида Константина Райха фильм, рассказывающий о Лидии Мониаве, учредительнице детского хосписа и благотворительного фонда Дом с маяком, как о герое нашего времени, но почти ничего не объясняющий о ней как о человеке.

Бельгия приостанавливает выдачу туристических виз россиянам с 1 июля

Бельгия приостанавливает выдачу россиянам краткосрочных виз, в том числе туристических. Начиная с июля бельгийское консульство будет принимать заявки только на студенческие и рабочие визы, а также визы для воссоединения семьи для заявителей, которые планируют прибыть в страну до 31 августа.

"Ъ": Компания MSD прекращает поставки в Россию некоторых важных вакцин, имеющих аналоги других производителей

Американская компания MSD прекращает поставки в Россию вакцин от ветряной оспы, кори, паротита и краснухи. Речь идет о препаратах, у которых имеются аналоги других производителей. При этом поставки оригинальных препаратов, не имеющих аналогов, продолжатся.

Скончался новосибирский ученый, арестованный по делу о госизмене и вывезенный несколько дней назад следователями в Москву

Скончался завлабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского госуниверситета Дмитрий Колкер. Несколько дней назад он был арестован по делу о государственной измене и вывезен прямо из онкологической больницы Новосибирска в столичный следственный изолятор.

Мороки Италии // Венецияфрения: туристический хоррор с киноцитатами

В прокат выходит новый хоррор испанца Алекса де ла Иглесиа. Венецияфрения под стать своему названию кино глуповатое, но способное развлечь всех, кто соскучился по великому городу. Обладатель режиссерского приза Венецианского кинофестиваля за Печальную балладу для трубы в эпоху карантина решил прокатить по венецианским каналам на гондоле и попугать зрителей маскарадными костюмами.

Скончался ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин

Скончался ректор Высшей школы сценических искусств Анатолий Полянкин Последние дни он находился в реанимации одной из столичных клиник. Несколько месяцев назад Полянкин стал фигурантом дела по статье о мошенничестве.

Генконсульство Греции возобновляет выдачу виз после перерыва, связанного с высылкой дипломатов

Генеральное консульство Греции в Москве снова начало выдавать визы россиянам после перерыва. Этот процесс был приостановлен несколько дней назад из-за высылки греческих дипломатов и связанной с этим реорганизации работы учреждения.

Линдси Лохан вышла замуж за финансиста Бейдера Шаммаса

Линдси Лохан — замужняя женщина! Актриса тайно связала себя узами брака с Бейдером Шаммасом на интимной церемонии всего за несколько часов до своего 36-летия. Поздравляем Линдси Лохан и Бейдера Шаммаса! Звезда сериала... The post Линдси Лохан вышла замуж за финансиста Бейдера Шаммаса first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Тарт с ревенем и клубникой // Еда с Еленой Чекаловой

Нет людей более неистовых, чем неофиты. Я, когда только увлеклась поварским искусством, хотела непременно готовить что-то сложное. Составляла замысловатые соусы из 30ингредиентов, не ленилась доставать примерно 25сухих трав и пряностей, чтобы сделать настоящую марокканскую смесь рас-эль-ханут (в переводе это слово не случайно значит вершина лавки).

Альбомы июня // Выбор Бориса Барабанова

У диджея и продюсера Энди Батлера нет недостатка в поклонниках, но все они сосредоточены внутри дискотечной субкультуры и разнообразных парадов гордости. Единственная песня за всю 18-летнюю историю Hercules& Love Affair, которая стала мейнстрим-хитом, называется Blind, и в качестве вокалиста в ее записи принял участие Энтони Хегарти из Antony And The Johnsons.

Настоящий индейский детектив // Темные ветра: неонуар на территории навахо

На канале AMC выходит сериал Темные ветра. История о расследовании убийства в индейской резервации, которое ведут копы-индейцы, снята не в предсказуемом формате вестерна, а в лучших традициях нуара и южной готики.

Посольство Великобритании в Москве "переедет" со Смоленской набережной на "Площадь ЛНР"

Как и следовало ожидать, после появления у посольства США "Площади ДНР", "Площадью ЛНР" московские власти решили назвать ныне безымянное пространство у посольства Великобритании. Ей станет участок вдоль Смоленской набережной между Проточным переулком и съездом на Новый Арбат.

Отдых в Турции для россиян стал на 50% дороже, чем год назад, но спрос по-прежнему высокий

Отдых в Турции, которая считалась и считается одним из самых дешевых и востребованных у россиян направлений, значительно подорожал. Цены на путевки, по оценкам туроператоров, по сравнению с прошлым годом выросли на 50%. Тем не менее спрос на Турцию по-прежнему остается высоким.

Скончался новосибирский ученый, арестованный по делу о госизмене

Скончался заведующий лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета Дмитрий Колкер. Несколько дней назад он был арестован по делу о государственной измене.

Продюсер Сергей Новожилов о кино санкционного режима: "Нужно дать зрителю надежду"

30 июня в пресс-центре «МК» прошел прямой эфир с участием продюсера международных и российских кинофестивалей, проходящих в самых отдаленных регионах, а также в Китае, Японии, Мексике, президентом «Амурской осени» в Благовещенске Сергеем Новожиловым

Глава Камчатки отреагировал на слова министра после его рассуждений о "нищебродствующей саранче"

Глава Камчатки Владимир Солодов поручил провести проверки в отношении главы краевого Минприроды Алексея Кумарькова после его рассуждений о ситуации в туристической отрасли региона и нужности для нее бюджетных туристов. Последних министр сравнил с "нищебродствующей саранчой".

Бывший министр культуры предложил легализовать кинопиратство культурно, назвав его "параллельным прокатом" и предложив денег

Специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой предложил способ спасения российских кинотеатров, оказавшихся в бедственном положении из-за ухода зарубежных кинокомпаний.

Россия снимает ковидные ограничения на пересечение границы

В России с середины июля будут сняты ограничения на пересечение границы, которые были введены ранее из-за распространения коронавируса. Кроме того, отменяется требование о предоставлении ПЦР-теста по прилете в Россию для граждан Белоруссии.

Земляк создателя Чебурашки режиссер Тумеля: Шварцман создавал добрых персонажей

2 июля на 102-м году жизни умер классик отечественной анимации, народный художник России Леонид Шварцман, подаривший нам множество удивительных образов – от забавных обезьянок до Чебурашки и Крокодила Гены

Глава Минтранса назвал число задержанных за рубежом самолетов российских авиакомпаний

Глава Минтранса Виталий Савельев назвал число самолетов российских авиакомпаний, которые к настоящему моменту были задержаны за рубежом. По его словам, за рубежом остаются задержанными почти 80 воздушных судов.

Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в России

Роспотребнадзор объявил, что отменяются все ограничения, введенные ранее из-за распространения коронавируса. Это касается в том числе масочного режима. Ограничения перестали действовать на всей территории России.

345 и Soul // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Новый океанический ресторан 345 компании Lucky Group открылся на Большой Никитской. Кухню нового проекта возглавил молодой шеф Сергей Андрейченко, который наконец получил возможность раскрыть свои способности по максимуму до этого ему не то чтобы не везло, но он постоянно был будто бы не на своем месте.

Еще раз про кино // Главная роль: затянутая шутка про изнанку кинобизнеса

Год спустя после премьеры на Венецианском кинофестивале до России добралась эксцентричная комедия аргентинского дуэта Гастона Дюпра и Мариано Кона, в чересчур ярких красках повествующая об отборном соре, из которого рождается любое искусство.

Марина Овсянникова вернулась в Россию из-за суда с бывшим мужем

Бывший редактор Первого канала Марина Овсянникова вернулась в Россию, где ей предстоит судебное разбирательство с бывшим мужем. Мужчина пытается добиться того, чтобы их общие дети жили с ним. Стали известны детали первого заседания.

Рианна появляется в первой рекламной кампании Fenty после родов: видео

Рианна впервые появилась в Fenty Beauty с тех пор, как в мае родила сына. Теперь Рианна продвигает свою линию косметики и средств по уходу за кожей Fenty Beauty как молодая... The post Рианна появляется в первой рекламной кампании Fenty после родов: видео first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Жена барабанщика Aerosmith Джоуи Крамера Линда умерла в возрасте 55 лет

Жена Джоуи Крамера, Линда Крамер, к сожалению, скончалась 22 июня, всего через день после того, как она публично пожелала своему мужу счастливого 72-летия, данная информация подтверждается онлайн-некрологом.

«Союзмультфильм» победил латвийский телеканал в судебном споре за образ Пингвиненка Лоло

Суд по интеллектуальным правам встал на сторону «Союзмульфильма» в его разбирательстве с латвийским детским телеканалом по поводу правообладания образом главного героя из мультфильма «Приключения Пингвиненка Лоло»

Дуа Липа в камуфляжном корсете с вырезом на новом сексуальном селфи: фото

Дуа Липа выглядела сексуальнее, чем когда-либо, когда надела топ без бретелек с камуфляжным корсетом и сияющим вырезом на груди в новом сексуальном селфи. Дуа Липа всегда одевается в сексуальные наряды,... The post Дуа Липа в камуфляжном корсете с вырезом на новом сексуальном селфи: фото first appeared on StarsLife - Новости шоу бизнеса.

Прошедшее будущее // 10вещей, которые Пьер Карден сделал в моде первым

2июля исполняется 100лет со дня рождения Пьера Кардена юбилей, который в случае Кардена не выглядит таким баснословным, потому что умер он только в самом конце 2020года, на 99-м году жизни. Тут бы сказать традиционное но дело его живет, однако в том-то и состоит феномен Кардена, что, будучи признанным пионером очень многого, он так и не утвердился в будущем, которым был буквально одержим.

Бейонсе на лошади в одних лишь только едва прикрывающих тело цепях

Бейонсе выглядела сексуальнее, чем когда-либо, когда она полностью разделась, оставив на теле лишь серебряные цепи, для своей сексуальной обложки нового альбома «Renaissance». Бейонсе точно знает, как заявить о себе.

Госдума приняла закон об ограничении публикации сведений о внешнеторговых сделках

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон об ограничении распространения в СМИ и интернете контрсанкционной информации - сведений о сделках с зарубежными лицами. Для ее публикации теперь нужно будет получать письменное согласие сторон.

Лучшее новости

Актуальное новости

Папарацци подловили на пляже загорающую топлесс подружку Леонардо ДиКаприо Камилу Морроне совсем с другим мужчиной

Камила Мороне начинала, как модель, а сыграв в нескольких фильмах решила, что она киноактриса, но по-настоящему о ней узнали после романа с Леонардо ДиКаприо.

Виктория Боня прилетела в Дубай «делиться любовью»

Помнится Дубайские власти очень просили девушек-моделей, среди которых была и Виктория Боня, не фотографироваться в бикини и прочих соблазнительных нарядах в интерьерах отелей и на пляжах, поскольку это не особо вязалось с мусульманскими традициями.

Бумыч подтвердил, что его жена Анжелика Езиева была проституткой и рассказал какие огромные деньги он на неё потратил

Когда известный кибер-спортсмен Кирилл Михайлов неожиданно объявил, что женится на своей подружке с сомнительным прошлым Анджелике Езиевой, в долговечность этого брака верили не многие.