Результатов: 35

Путин объяснил, зачем иностранцам культура России

Российский лидер Владимир Путин в среду, 6 марта, выступил на церемонии закрытия Всемирного фестиваля молодежи в Сочи, а после этого пообщался на различные темы с участниками этого международного мероприятия mk.ru »

2024-3-7 22:58

Растительный образ жизни // Дарья Цивина о Циниках и Fish Культура. Бистро

Новый ресторан Циники открылся на второй линии Тверской, неподалеку от первого био-бистро Циники на Патриарших. Между открытием первого и второго ресторана прошло шесть лет, и это весьма симптоматично: никакая другая тема не продвигается в российской ресторанной индустрии так медленно и тяжело, как растительная. kommersant.ru »

2024-2-23 08:00

Чудо-Юдо и Fish Культура // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Чудо-ЮдоБезупречное семифредоГигантское Чудо-Юдо, рассчитанное на 500мест, открылось на Новом Арбате стараниями причудливого триумвирата рестораторов Тимура Ланского, Ильи Тютенкова и Александра Оганезова. kommersant.ru »

2022-9-23 08:00

Натура и Fish Культура // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

Натура Баклажаны-умами в пряной глазури Гастробистро Натура открыли рестораторы Александр Костин и Наталья Смирнова, и это уже третий их проект в течение предыдущих пяти лет появились винные бары 13 и Цирк, припрятанные для своих в глубине Тверского района. kommersant.ru »

2021-10-15 08:00

Kultura Bar и Milano Cafe // Ресторанная критика с Дарьей Цивиной

В хорошем баре персона шеф-бармена так же важна, как и персона шеф-повара в хорошем ресторане. В Москве нечасто встречаются заведения, которые практикуют такой персональный подход, хотя бы потому, что бар, как и кухня, должен исправно работать вне зависимости от того, на месте шеф или нет. kommersant.ru »

2021-4-23 08:00

Пластмассовая культура // Анна Толстова о выставке Фантастик Пластик как мечте о сознательности

Московский музей дизайна, располагающийся в Новом крыле Третьяковской галереи на Крымском Валу, показывает выставку Фантастик Пластик, сделанную Ольгой Дружининой и Александрой Саньковой. Работы сорока дизайнеров и дизайн-студий со всего мира связывает интерес к одному материалу и одному этическому принципу, а именно к переработанному пластику и экологической ответственности. Приятно, что адепты экологического дизайна нашлись и в России kommersant.ru »

2020-11-13 07:18

Новый министр культуры при слове "культура" хватается за голову?

Два дня назад в России сменился министр культуры - ведомство возглавила Ольга Любимова. До этого она на протяжении двух лет руководила департаментом кино. Хотя культурным человеком, по её же словам, она себя совсем не считает. argumentiru.com »

2020-1-23 10:33

Депутат Ямпольская ушла из газеты "Культура"

Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила, что покидает пост председателя редколлегии газеты "Культура", где в 2011-2016 годах она была главным редактором mk.ru »

2019-9-4 11:32

Культура – это не цифры, а люди

В рамках региональной недели депутатов Государственной Думы Елена Ямпольская, заместитель председателя комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ, председатель редакционной коллегии газеты «Культура» посетила Челябинскую область mk.ru »

2017-11-30 09:35

Путин поздравил коллектив телеканала "Культура" с 20-летним юбилеем

Глава государства Владимир Путин в среду, 1 ноября, направил поздравительную телеграмму талантливому коллективу журналистов общероссийского государственного телеканала «Культура», поздравив их с 20-летним юбилеем, сообщается на официальном сайте Кремля mk.ru »

2017-11-2 10:19

Швыдкой устроил «баттл» на канале Культура: зрители против Гнойного

Не так давно состоялся рэп-баттл (проще говоря — чтецкий рэп-поединок) между двумя культовыми в рэпе исполнителями — Oxxxymiron и Гнойным mk.ru »

2017-9-18 17:07

Рогозин: Низкая культура и зарплаты работников могли привести к крушению "Протона-М"

Вице-премьер Дмитрий Рогозин назвал свою версию причин крушения ракеты-носителя «Протон-М». По мнению чиновника, дело в низкой культуре производства на воронежском заводе и небольших размерах зарплат. argumentiru.com »

2017-2-1 21:28

Минобрнауки: Православная культура не будет обязательным предметом в школах

В пресс-службе Минобрнауки заявили, что преподавание православной культуры в школах не будет обязательным, так как программа предназначена для факультативных или дополнительных занятий. argumentiru.com »

2016-11-29 15:56

МВД: Строительство, дороги, наука и культура - лидеры по коррупции

Строительство и содержание автомобильных дорог, сфера госзакупок, образование, здравоохранение, наука и культура - самые коррумпированные сферы в России. Глава МВД назвал наиболее коррумпированные сферы в России. argumentiru.com »

2016-10-5 16:40

Дарья Златопольская: "Главное, чему учит культура, - это доброта и сострадание"

13 декабря состоится финальный гала-концерт конкурса юных талантов "Синяя птица". В преддверии события HELLO! погворил с его ведущей Дарьей Златопольской (Спиридоновой). ru.hellomagazine.com »

2015-12-13 20:10

Культура и утилизация // Игорь Гулин о Людях Германии Вальтера Беньямина

Вышел русский перевод книги Вальтера Беньямина "Люди Германии. Антология писем XVIII-XIXвеков" - архивной работы, превращающейся разом в политическое высказывание, литературный эксперимент и гуманитарный подвиг kommersant.ru »

2015-9-4 09:00

Илзе Лиепа проведет благотворительный вечер-презентацию своего фонда "Культура - детям"

11 декабря в Московском академическом театре имени Евгения Вахтангова Илзе Лиепа представит свой новый проект. ru.hellomagazine.com »

2014-12-10 19:40

Ирина Билык: То, что пишут масс-медиа об артистах – это и подрывает культура нашей страны

Год назад в эфир «Интера» вышел первый выпуск проекта и сейчас на праздничную программу команда пригласила звезд, которые приняли личное участие в судьбах героев передачи. glamurchik.tochka.net »

2014-8-25 15:00

Светлана Орлова: Культура - не только состояние соответствующей сферы, но и наша экономика!

19 июня во Владимирской области открылся V парламентский форум «Историко-культурное наследие России» mk.ru »

2014-6-20 12:45

На Ставрополье «Ералаш» дал старт благотворительному марафону «Культура – детям!»

В Международный день защиты детей было объявлено о начале масштабного социально-культурного проекта года mk.ru »

2014-6-15 12:10

Принцип откровенности // Кирилл Разлогов о программах «Секс, еда, культура, смерть» и «Дикие ночи»

Традиционная программа "Секс, еда, культура, смерть" распалась надвое. В отколовшуюся часть — "Дикие ночи" — выведены совсем уж экстремальные картины, которые по самой природе своей могут, если не должны, шокировать многих. kommersant.ru »

2013-6-21 06:56

Культура и религия: ужин в честь открытия выставки

Сегодня в недрах Храма Христа Спасителя - в Центре изящных искусств на Волхонке - состоялось открытие выставки. Мероприятию, по традиции, предшествовал ужин, собравший звезд. spletnik.ru »

2013-2-19 22:37

Культура протеста и отдыха // Как бомонд сходил на площадь и обратно

Светская жизнь уходящего года стремилась, если коротко, или к "умным", или к "красивым". А все, конечно, из-за протестных настроений, которые повлияли даже на тех, кто им не поддавался... kommersant.ru »

2013-1-24 08:00